ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Соседи - дружим или воюем?

Камин в доме, квартире это удовольствие или лишние хлопоты? ...

цветы в доме...

Зеркала, увеличивают пространство или искривляют время?

Дизайн интерьеров в стиле Ар деко. а Вы согласны???


Электроинструмент МАКИТА MAKITA (по метелу, дерву, бетону) какой он на самом деле?

 

Главная > Строительный форум



Анна

 

Макита инструмент по соотношению цены и качества стоит на 1 месте последние несколько лет. Поделитесь какой у кого опыт в работе с электро бензо аккумуляторным инструментом Макита? часто ли попадали на подделки и в каких местах и где в основном берете инструмент какой и почему ???? тем море пишите буду рада.:-)


 

МИХАИЛСУХОВ

 

Перфораторами раньше у Леруа торговали,сейчас незнаю,по цене и качеству инструмент достойный.


 

МИХАИЛСУХОВ

 

Родной я имею ввиду,с рук не приобретал.


 

Михаил

 

Анна, с правильным приобретением проблем нет в Москве, могу помочь скидкой в ЛИТе. А преимущества и недостатки подробно по каждой модели обсасываются здесь http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=27

Но в Вашем вопросе есть утверждение по поводу №1, что наводит на мысль, что Вы сами собрались этот бренд здесь прославлять, и наща писанина не особо то нужна.


 

Александр

 

Согласен, реклама 100%
макита мне не нравится:
перфораторы - ненадежные
балгарки - месяц работы, шестерёнке привет
через меня проходит гора инструмента, нравится от макиты только перфорирующая дрель, вот там цена качество в норме, всё остальное по электро - бош зелёный


 

Андрей

 

Господа, если разговор о маките, то соотношение цена-качество вполне приемлимое, а если о первых местах, то хилти, а бош аккурат между ними


 

Влодко

 

Из всего множества инструмента который покупал и когда то работал (держал в руках) по маките (цена-качество) соглашусь только с акмуляторными шуруповертами. Хотя сам заканчивал карьеру монтажника с шуруповертами Atlas Copko, и что удивительно работают до сих пор. Дальше по списку цена-качество выходя из опыта: болгарки для промежуточных работ Sparky, для постоянных работ BOSCH, перфораторы маленькие BOSCH, перфораторы большие и отбойники DeWALT и Hilti, дрели BOSCH, бензопилы- предпочитаю Stihl ...


 

Юрий

 

Инструмент, конечно, хороший! но практика показывает целесообразность использования дешевого и недолговечного инструмента - и окупит себя быстро и выкинуть потом не жалко. а дорогой и качественный инструмент имеет такие недостатки:

1. Активно воруют.

2. стоимость его даже мелкого ремонта сопоставима с ценой Нового "китайца".

НО ВЫБОР ЗА ВАМИ!(v) :-D 


 

Сергей

 

Макита, это середнечек, больше позицирующийся, как инструмент для дома, для семьи, шлейфмашинка (болгарка) Макита, через десятьмнут интенсивной работы начинает греться, то же самое касается лобзиков и дрелей (такому инструменту во время работынастотельно рекомендуют устраивать частыйперерыв :-)) Если нужен инструмент для профессиональной продолжительной работы рекомендую Metabo илиAEG


 

Михаил

 

Из своего опыта и опыта друзей имею хорошие отзывы о Мах-перфораторах Макита. Их новые максы очень удобны в работе. Говорить уверенно о нынишней продукции АЕГ трудно. Непонятно, кто это сейчас производит. Удивлён. что кому то везёт с максовыми B&D. У нас очень быстро сламался такой. После ремонта проработал пару дней и снова в сервис с той же заменой якоря из-за разрушения игольчатых подшипников. Сервисники честно признались: "А у нас запчасти плохие"

Макита 2450  с первых дней на рынке страдала кривым патроном. Сверлить длинными свёрлами было невозможно.

Лобзик Макита имеет крепление пилки, вентики которого разбалтываются, подтянуть их можно лишь разобрав корпус. Вентиляционные отверстия шуруповёртов Макита очень малы по площади, быстро заростают древесной пылью, что заканчивается сгоранием статора.

А то что Макита- Онлайн торгует электроотверткой, не предназначенной для продажи, а лишь для поощрения дилеров - стыд и позор(N) (N) (N) 


 

артемвицких

 

Можно конечно кривлятся и хаять Макиту если вам этот инструмент покупает начальник,другое дело если инструмент покупаешь сам,тем более что у разных фирм есть совершенно разный инструмент-У той же фирмы SKIL шуруповерты от самых простых,до навороченных ударных с работой в кучу Ампер.час.Я себе купил перфоратор Хитачи в прошлом году чисто японская сборка,в виброкорпусе по цене Макиты-отлично работает при интенсивном пользовании,А макита у меня пила канадской сборки тоже не жалуюсь,лобзик с системой Клик (без ключа) и шуруповерт-Skil-все отлично работает!


 

Дмитрий

 

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПО ПОВОДУ ПАРОЧКИ МНЕ ПРИГЛЯНУВШИХСЯ ИНСТРУМЕНТОВ- Электрический лобзик MAKITA 4350 FCT ИПерфоратор MAKITA HR 2432 И ШЛИЦЕВЫЕ НОЖНИЦЫ JS 1660 СЕЙЧАС В РАЗДУМЬЯХ О ИХ ПРИОБРИТЕНИИ ???????????? ХОТЯ У МЕНЯ 50% ИНСТРУМЕНТА BOSHНО У НИХ ЛОБЗИК ТЯЖЕЛИЙ И НЕ ОЧЕНЬ УДОБЕН!


 

Михаил

 

При покупке этого перфоратора я бы проверял прежде всего патрон на предмет осевых биений. Если они будут значительны, всасывающий обвес долго не проживет. О лобзике сказать ничего не могу. Но такая полезная опция как лазерный указатель в нём отсутствует. 


 

ОГАНЕСОГАНИСЯН

 

Маакита это Японская дрели есть и по металу и по бетону и ещё есть универсал


 

ОГАНЕСОГАНИСЯН

 

и по металу и по бетону и по древисине любой иниструмент можно найти от фырмы макита


 

Алексей

 

Пользуюсь лобзиком, циркуляркой, болгаркой. Проблемы только у циркулярки - пускатель. В остальном доволен всем!


 

сергйзаграничний

 

про перегрев вы правы! ( болгарка ) кончилась через год.... использ. только для резки камня ( песчаник).... поначялу щётки вылетали -дурдом , а потом пиндец! купили МЭТАБО ... пока без проблем!


 

Костя

 

Извините, господа, но такую чушь вы тут понаписали! Половина из написавших этим инструментом и не работала вовсе. Если кому реально надо выбрать проффинструмент- добро пожаловать на Форум отделочников, там есть тема "Инструмент".


 

Михаил

 

Костя, мы Вас конечно извиним, как одичавшего на чужбине, но форум Ваш интереса не представляет. А за информацией по инструменту я хожу сюда:http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=3


 

Костя

 

Сайт посмотрел, занёс в закладки на своём компе. Однозначно всем рекомендую. Но непонятно тогда- какого лешего мы тут копья ломаем? Я-то, наивный, думал что кому-то действительно интересен мой скромный опыт реальной работы с реальным профессиональным инструментом. Впрочем нет- так нет...
Одичавший до дикости Костя с чужбины.


 

1

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ***


ВАЗЫ.


КЕРАМИКА (гончарное искусство)...


Подскажите,пожалуйста,профессионалы-строители! Как расчитывать ...
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz