ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Где лучше жить,В ЧАСТНОМ ДОМЕ ИЛИ В МНОГОЭТАЖКЕ?

Кому нравятся кожаные кровати и почему?

С какими трудностями Вы сталкивались при создании интерьера? ...

Коммерческие предложения

Какие стили вы предпочитаете?


Камин в доме, квартире это удовольствие или лишние хлопоты?

 

Главная > ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ!



Надежда

 

У кого в доме есть это удовольствие? Что вы думаете по этому поводу? Ваши предпочтения в выборе камина - дровяной, электрический и т.д....


 

Сantо

 

Я бы не хотел себе камин в квартире...А вот в доме обязательно в английском стиле..дравянной конечно же.... (Y)


 

Vera

 

тут у нас есть фотки..

про биокамины..

вот каждому ж можно выбрать (fr)

у меня в квартире электрокамин..

вот так вот ;-)


 

Светлана

 

У меня в доме нет камина к сожалению.

В связи с газовым конфликтом неделю мерзли,обогреватели не помогали,да и напряжение было слабое и отключалось электричество из-за перегрузок.

Камин в доме нужен обязательно или делать грубу,а камин как декор. Я для себя решила в следующий ремонт будем делать,осталось определиться с выбором.


 

Вера

 

Камин в доме - тепло, свет, уют...Но в современных каминах есть что-то от "вечного огня"!)...постоянное ровное горение. :-) :-(...Мне, конечно же. нравятся живой огонь.... (lo) (lo) (lo)

На самом деле, любой камин в доме это здорово!!! (Y)


 

Михаил

 

Без дополнительных мероприятий камин источником тепла не является. Приточный воздух, необходимый для стабильного горения, в зимнее время уносит больше тепла, чем излучает камин. По отзывам заказчиков, их интерес к камину падает на 3-й месяц проживания в новом доме. После чего камин разжигают только для гостей.


 

Надежда

 

Михаил, я расстроилась :'( Но не смотря ни на что -  очень хочу настоящий камин...Может быть результат зависит от конструкции этого сооружения...По-вашему он даже забирает тепло  :-@ А другие отзывы у Вас есть?


 

Olga

 

то что написал Михаил, для меня новость :-(.

Когда уже на улице холодно, но для отопления рановато, зажигаеться камин, от него тепло по всему дому. Может зависит как он встроен?


 

Елена

 

для меня тоже новость.Я живу в собственном доме 9 год и могу сказать,что без камина было б намного хуже.Он и тепло дает и эстетически удовольствие доставляет. И у всех соседей камины...все пользуются


 

Михаил

 

Ещё раз и подробнее. Для горения камину требуется кислород, который поступает с приточным воздухом. Температура этого воздуха может быть высокой, а может низкой. Во втором случае входящий воздух повышает свою температуру, забирая тепло от того воздуха, что есть в помещении. При низких температурах на улице это количесво тепла близко к тому, что излучает камин. Если камин каменный и обладает большой теплоёмкостью, то после прогорания дров и закрытия шибера, он способен отдавать тепло в помещение. Есть возможность отбирать тепло с металлического дымохода, есть для этого способы. Но понижение температуры дыма в дымоходе ухудшит тягу и часть дыма начнёт прорываться из под свода камина в комнату. Эту проблему можно устранить установкой на крыше дымососа, его цена в России около 400 USD.

Вам это надо?


 

Olga

 

я не знаю как в России, но у нас нужен специалист для этого, а так же приходит  " Трубочист" один раз в год для проверки. Ещё не у кого не слышала что бы выходил дым в дом (dt) (tr).


 

Михаил

 

Для тех, кто топит камин в при включённом отоплении напомню, что нагрев входящего воздуха  в холодное время ложится на систему отопления. Есть устройство для отбора тепла с нижней части топки. Этот девайс представляет собой два витка трубы диаметром  60 мм. Похоже на пружину английской булавки. Витки вкладываются в топку так, что концы труб выглядывают из топки в комнату. На одном конце трубы установлен вентилятор, втягивающий воздух, который вылетает с другой стороны уже нагретым. Такое устройство канадского производства продавалось в Москве за 200USD. Вид устройства был неуютный, скажем экстремальный. Не пошло оно. Не знаю, почему нет подобных устройств уже встроенных в чугунные топки.


 

Надежда

 

Михаил, посоветуйте спец.литературу по этому вопросу. У меня сложилось впечатление, что вы спец в этом вопросе. Или как отличить настоящих специалистов (печников, наверное) от обычных каменщиков?


 

Михаил

 

Я не печник, уж извените. Занимаюсь монтажём внутренних коммуникаций, СКС(включая оптику). Опыт монтажа котельного оборудования и образование позволяет мне иметь собственное мнение о каминах. Был бы я печником, то всех бы агитировал за камины. Примером эффективного сжигания дров могут быть схемы твёрдотопливных котлов, работающих совместно с буферной ёмкостью. Могу выложить в альбомы, но эстетикой это не пахнет. Один голый прогматизм. Возможно, сужествуют полностью закрытые камины со стеклом и эффективным жидкостным теплообменником. Но загрузка такого камина с целью отопления быстро станет рутиной. Лично мне нравятся островные камины с металлическим худом. Они больше излучают тепла и в качестве барбекю работать могут.


 

Лариса

 

Камин-это уют (Y) Я давно в себе вынашивала эту идею..хоть живем в городе и не можем себе позволить это в полном объеме, но по возможности все таки реализовали эту мысль...довольны очень ;-)


 

Михаил

 

Возможно, я не полно описал проблему. Однажды ко мне обратился человек, который, начитавшись восторженных отзывов о каминах, построил дом без системы отопления, лишь с одним камином. Он почему то решил, что только дураки обвешивают свой дом батареями и трубами, строят котельные. А он, умный, обойдётся камином, что куда дешевле и эстетичнее. Я не смог помочь этому человеку, слишком неприлично он себя вёл. Но я не хочу, чтобы кто то из читателей этого форума оказался на его месте. Потому ещё раз подчёркиваю, что камин есть неэффективный способ обогрева. С его расточительностью можно примирится  лишь в случае редкого использования, например для отопления отдельностоящей бани, раз в неделю. Для постоянного отопления твёрдым топливом существуют специальные котлы.


 

Татьяна

 

Камин-это уют? И копоть....В Англии  18-19 века (вот уж практичные люди!) в ходу была мягкая мебель со спец. высокими спинками-чтобы закрывать лица сидящих людей от копоти из камина.Начнется спор о системе вытяжек-вентиляций...Михаил-я с Вами!Камин-прихоть эстетов и ,действительно,лишние хлопоты!


 

Лариса

 

Дорогие мои, расширьте кругозор..камины в своем совершенстве, да, коптят, но тоже смотря какие..но есть более упрощенный вариант Электрический камин (Y) как раз для городских квартир..от него никаких проблем...а вот безопасность гарантируется, тепло и красота ;-)


 

Михаил

 

Одному заказчику я в шутку предложил обрамить плазму изразцами. Надоест камин, сказал я, будет аквариум. Он принял это предложение всерьёз,  пояснять, что это шутка было эже неуместно. До реализации не дошло, его стройка остановилась.


 

Алексей

 

Да почему хлопоты? Никаких хлопот он мне не доставляет! Абсолютно! Одни удовольствия. И я не совсем понимаю о какой копоти идет речь. У меня за несколько лет на каминной доске ни полосочки копоти не появилось. Какая была, когда построили, такая и осталась. Камины разные бывают... Наверное, если взять "классический" вариант, найти печника и выкладывать полностью - то все от печника будет зависеть. А можно взять готовую топку, готовую трубу на дымоход, облицевать "по вкусу и кошельку"... И быстро, и без лишней головной боли. А эффект вполне достаточный. И уютно. И тепло. И не коптит...  (fr)


 

Людмила

 

Камин-это прелесть!!!! Уют, тепло. романтика, хорошее настроение.....Но половое отопление к нему - обязательно, особенно если пол гранитный !!! ПРОВЕРЕНО!!!!! (fr)


 

Вера

 

Гранитный пол!! :-O Это точно - без обогрева  не обойтись!!!

Камин - это уют, тепло в доме, комфорт! НО из моей практики - у нас было что-то не так, наверное...дым тянуло в комнату! Скорее всего,  мастер что-то не рассчитал!)))  :-) *-)


 

владимирпетрович

 

Главное в камине -это так называемый ЗУБ -или по правельному ПЕРЕВАЛ если МАСТЕР его неправильно сделает камин будет каптить  В камине важна во всем ПРОПОРЦИЯ   У каминов очень низкий КПД  Пока дрова горят тепло и уютно !!!А чтобы обогреть комнату приличную нужно будет его сутками безперерыва топить Камин очень хорошо сушит воздух в комнате Поэтому они широко использовались в Англии  .........Для того чтоб понежиться У камина иногда достаточно бывает 4-5 полен березовых-они не трещат и не сыплют искрами и горят 1.-1.5 часа  .........Камин -это для ДУШИ и ласки ТЕЛА !!! :-$


 

1 2

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ПЕРЕСТАВЛЯЕМ МЕБЕЛЬ (а Вы любитель изменений???)


КОНСУЛЬТАЦИИ ДИЗАЙНЕРОВ (Спрашивайте, не стесняйтесь!!!)... ...


ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ***


ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ....
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz