ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Телевизор в спальне и на кухне - это проблема или спасение?

Кому нравятся кожаные кровати и почему?

Друзья!Помогите советом,не могу определиться в выборе...Нужен ...

Дизайн интерьеров в стиле Ар деко. а Вы согласны???

УХОД ЗА ДОМОМ (советы)


цветы в доме...

 

Главная > ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ!



Vera

 

где..

какие..

как они у вас себя чувствуют..

что вы об этом думаете... ;-)


 

Olga

 

везде....фикусы, пальмы, орхидеи, коллекция кактусов. В основном чувствуют себя прекрасно, кто сдыхает, тот вылетает ;-) :-D.



 

Вера

 

растения оживляют любую комнату и создают уют в доме. Какие? Вопрос предпочтения. У кого-то лучше всего приживаются кактусы!)))

У меня лучше всего цветы растут на кухне. Разные...от пальмы до фиалок.Быстро достигают больших размеров :-) Думаю атмосфера благоприятствует их росту !)..цветы ЖИВЫЕ и очень чувствительны ко всему что их окружает (F) (F) (F)


 

Vera

 

дома нет цветов........

только на работе ;-)


 

Татьяна

 

(F) Цветов (F) много! (F) В квартире:кактусы и суккуленты (растения пустыни) "Гасят" электромагнитное излучение ,неприхотливы, эффектно и экзотично выглядят!Городость- селено цереус "Принцесса Ночи".Цветки-с сахарницу! (Y) На балконе растет герань (10 сортов). Огромные разноцветные шапки свешиваются вниз,вредители герань не трогают.Когда похолодает, обрезаю растения,пересаживаю г. в тесные горшки,сокращаю полив до апреля-период покоя.На след. год опять высаживаю герани в ящики- контейнеры на балкон.


 

Зуля

 

У меня дома в 2-х комнатной очень много цветов, раньше до покупки мебели все было отлично, монстера выросла почти до потолка, дифенбахия с меня ростом, а теперь купили мебель и стало тесновато :-), и вынести жалко, все-таки столько лет ростили и тесно, ходим теперь задеваем


 

Светлана

 

Помогите!!! Спатифилиум гибнет второй год, Что я тольео ему не делала! Как только пересадила скинул все цветы и листочки неуспев дорости до номальных размеров, кончик начинает желтеть а потом следом чернеть- сохнуть.


 

Татьяна

 

В горшке, у бабушки цветёт,
Какой-то «толстый бегемот»!

- Не бегемот, а кактус это!
Смешно зовётся Чудо Света!

Колючий просто карапуз,
Он весь зелёный, как арбуз.

Мне объяснили, он цветёт,
Пореже даже, чем раз в год!

Полез я рассмотреть цветок –
Он уколол меня чуток… (F)


 

Юлия

 

Спатифилиум в принципе неприхотливое растение, но не стоит его пересаживать во время цветения, полив по необходимости, нужно проверять на сколько земля подсохла, даже если земляной ком пересох и листья опустились( чего не нужно допускать) при первом же поливе всё становится на свои места буквально через несколько часов, но переувлажнять его опасно, как и другие цветы( чревато загниением корней), а кончики листочков чернеi-oт от сухого воздуха в помещении, попробуйте регулярно опрыскивать листья, поставьте горшок с растением в более подходящее место, не на солнце( иначе листья тутже потеряi-oт яркуi-o окраску), не ставте рядом с батареей. Спатифилиум у меня живет в углу комнаты метрах в 3 от окна( i-oго-восточная сторона) и прекрасно себя чувствует, временами отсаживаi-o и выращиваi-o для подруг, но это долгий процесс, а вот на кухне, примерно при том же расположении, этот цветок чувствует себя хуже, постоянно налет на листьях из пыли и жира.

Желаi-o успехов!!! (F)


 

Вера

 

растния на кухне обязательно нужны...чтобы не было налета надо просто чаще ухаживать за листьями. Есть растения, которые "в народе" так и называются - кухонные)))...

....Герань...обожаю запах листье (md)....говорят отгоняет "злых духов от жилища"и способствует улучшению зрения. Растения в доме необходимы..о их пользе можно долго и много писать (F) (F) (F)


 

Юлия

 

Кто-нибудь знает о таком растении как пахиподиум. Сама бы его никогда не купила, но что делать - подарили... Имеет длинный и толстый ствол с большими колi-oчками- шипами, а наверху шапка из узких листьев (длина до 20 см). Иногда с детёнышами, как и в моём случае.

У меня эта громадина выросла до 70-и см и сбросила все листья, хотела я выбросить, но домашние против. Вычитала что размножается он семенами, так что детей отсаживать бесполезно, не приживутся. Что делать?


 

Вера

 

Если к растению нет привязанности, и оно "откровенно погибает", не стоит и возится. Просто у каждого есть свои растения, они приживаются растут и размножаются. У меня тоже не все прижились. Вот кактусы даже не завожу, поскольку заодно с другими постоянно тянет полить!)))..А ему это не нужно-это точно. .. :-) Хотя цветет - красиво, правда раз в году!) :-D


 

Юлия

 

Кактусы поливаi-o так же, как и другие растения - и ничего, растут и детьми обзаводятся!


 

Вера

 

Кактусы поливают раз в неделю. А мои растения требуют ежедневного полива))...Вот...такими обзавелась).. :-)

А размножаются растения при любом правильном уходе - это точно!  :-) :-D...неважно кактусы, лилии или какие-то другие растения... (F) (F) (F)


 

Наталья

 

У меня кактус вымахал почти 2м. стоит на полу в небольшом горшке..проблем с ним нет, а дефенбахия растет кустом - очень красивая, а вот герань хорошо цветет, но мусора от нее много и вытягивается, не получается шапочкой..Хотя здесь прочла, что ее на зиму надо обрезать и пересаживать--попробую это сделать..Спотифилум в большом горшке гарцует большим кустом и цветет почти всегда.. Обожаю цветы в доме!!!!


 

kaiekorsak

 

ОБОЖАЮ ЦВЕТЫ.ОДНО ПЛОХО.У МЕНЯ ПОЧТИ ВСЕ ОКНА ВЫХОДЯТ НА СЕВЕРНУЮ СТОРОНУ.ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА


 

1

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ИНТЕРЬЕР И ЗНАК ЗОДИАКА.


ДЕТСКАЯ КОМНАТА(дошкольный возраст)......


КОВРЫ...коврики


ГЛАВНАЯ ТЕМА: "ВСЯ РЕКЛАМА"
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz