ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Телевизор в спальне и на кухне - это проблема или спасение?

Кому нравятся кожаные кровати и почему?

Домашний текстиль: занавеси, шторы, скатерти, покрывала. Ваши ...

ПЕРЕПЛАНИРОВКА (юридические аспекты)...

КАМИНЫ


ГРИБОК. КАК ЕГО ПОБОРОТЬ. (нужен совет)

 

Главная > Строительный форум



Оксана

 

2 года назад совершили определенную глупость - соединили спальню с балконом панельного дома. У нас 5-ый этаж 5-ти этажки. Балкон застеклили пластиком, отопление перенесли по полу на балкон. Торцевые стены и потолок прогрунтовали, зашили толстым п/э, пенопластом 12, п/э, гипсокартоном влагостойким 12, штукатурка, обои. Все бы ничего тепло, но на торц. стенах и потолке при примыкании к окну пошел ГРИБОК. А ведь в этой части планировали сделать детский уголок. Грибок на стенах такой, что даже гипсокартон начал крошиться. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Как быть? Может стоит все разломать и используя новую проверенную технологию сделать заново? Но это выйдет в копеечку. И чем вывести грибок????


 

Александр

 

Ни чем не выведешь, по крайней мере в этом пироге что вы сделали. Это же споры плесени. Все надо выкидывать. А сырость потому, что утепляли внутри а не снаружи. У вас точка росы находится в вашем пироге, вот он из нутри и разрушается. Необходимо обработать стены снаружи. Сейчас существуют тепло-гидроизоляционные материалы на основе сухих смесей. Вот вам сайт: www.suho.ru А вот что с потолком делать, даже не знаю. Сырость тянет сверху по перекрытию плиты.


 

Игорь

 

Вступайте в группу " Строительство" вход с моей страницы!


 

Александр

 

ломай все не тяни , из-за сырости портиться и плита перекрытия , обработайте снаружи


 

Сергей

 

Оксана у вас вознмкли две проблемы : гибок И точка росы внутри утеплителя . Убирать Все нужно однозначно . Грибок вывести можно на сухую пламенм газовой горелки . Затем пропитать стены несколько раз концентрированым раствором меда .высушить и произвестковать . .Высушить ивыполнить утепление стен и перекрытия карнизной плиты ..(в летний период ее можно дололнительно утеплить и покрыть гтдроизолировать (правильность теплоизоляции покажет не тающий снег . С ледующая работа -внутрення теплоизоляция стен и потолка . Ее нужно выполнять новым пнопластом 100мм но через деревянные прокладки изолированные от премыкания с бетоном руберойдом .укрыть с верхней части техн .полиэтиленом . САРАЙ ТЕСЬ МЕНЬШЕ МОЧИТЬ ПОЛ и ПРОВЕРТЕ ВЕНТИЛЯЦИЮ НД ВАРОЧНОЙ ПЛИТОЙ .


 

Костя

 

Во-первых у вас нет нормальной вентиляции.
Во-вторых нет элементарной парозащиты.
В-третьих вы соеденили тёплое помещение с холодным и понизили общую температуру в новой комнате. Собственно, создали все условия для грибка... Заниматся надо тем, в чём понимаешь.


 

Алексей

 

Во-во, Костя, у нас все в России кулибины... Непонимаю, зачем людей на инженеров учат!


 

Олег

 

Надо ломать и восстановить исходный вариант - обычный балкон и комнату! Внутренняя теплоизоляция приведёт только к дальнейшим проблемам и дефектам!:-( 


 

Ирина

 

а фото-то чего сделать? балок с плесенью? конечно, советы можно и из Швеции давать, но кламат учитывайте разный... грибок убираем, балки пропитываем антигрибком, но вот продыхи увы открывать, по-моему, сейчас не стоит - сейчас там "плюсовая", а откроешь продыши - резкий "минус" - у нас "за бортом" вообще-то -29-40... тогда получится сильное кондексирование на нижней части "чернового" пола ... или не так?


 

Костя

 

Конденсат собирается из тёплого воздуха на холодную поверхность. А у вас будет холодный воздух и тёплая поверхность. Проветривать надо обязательно, у нас это просто аксиома, даже не обсуждается. Я строю дома (профессия такая) а служба техосмотра их принимает (закон такой), как машину. Так дом с просто не примут если не предусмотренна достаточная естественная вентиляция. Ещё совет: Мы укрываем землю под домом полиэтиленовий (или аналогичной) плёнкой, чтобы исключить испарения грунтовой влаги. Это тоже обязательное условие.
Климат в Швеции далеко не южный, Скандинавия, понимаете-ли... Насчёт фотографии- это я пошутил, конечно ;-)


 

1

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ВАЗЫ.


Остекление балкона!


Насколько кризис шандарахнул стройку? А проектирование? Иль ...


ОТОПЛЕНИЕ.
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz