ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Соседи - дружим или воюем?

Хотим строить дом!!!! С чего начинать???? Где взять проэкт и т.д.??? ...

цветы в доме...

Где лучше жить,В ЧАСТНОМ ДОМЕ ИЛИ В МНОГОЭТАЖКЕ?

Кому нравятся кожаные кровати и почему?


УХОД ЗА ДОМОМ (советы)

 

Главная > ДИЗАЙНЕР В КАЖДОМ ИЗ НАС!



Вика

 

почистить серебряные ложки можно так:

положить в кстрюлю на дно фольгу в несколько слоёв, положить ложки и засыпать содой и прокипятить всё, грязь осядет на фольге, аложки заблестят  (Y)

хрусталь надо мыть в холодной воде, потом ополоснуть и добавить туда бельевую синьку и она будет блестеть


 

Вика

 

Если у вас есть белый ковёр -  надо насыпать на него крупной соли и оставить минут на 30, а потом пропылесосить всё это дело, ковёр будет беленьким и чистеньким, т к соль имеет свойство впитывать грязь!


 

Вика

 

Чтобы на полу блестела плитка как новая -  надо протереть её мягкой фибро тряпочкой с нанесением средства для полировки мебели


 

Вика

 

Чтобы сантехника блестела как новая - не обязательно каждый раз мыть её силитом или доместосом или др подобными  средствами, можно просто смочить мягкую тряпочку в растворе для мыться стёкол! и слегка протереть, и ваша сантехника опять заблестит и не будет ядрёного запаха!  (Y)


 

Вика

 

для блеска полов плиточных долить в воду для мытья уксус. Блестят....! То же касается стеклянного стола.Как появляются плоховытираемые разводы, мыть водой с добавлением уксуса...


 

Вика

 

Чисто экологичное средство для мытья линолиума и ламината - хозяйственное мыло!!!    (Y) А после уборки и маникюр самое время сделать.


 

Вика

 

Чистая и мягкая мебель:





Диваны и кресла, обитые кожей, необходимо ежедневно протирать влажной тряпочкой. Причем, натуральную кожу неплохо было бы время от времени освежать тампоном, смоченным во взбитых белках, — она сохранит мягкость и блеск.

Залоснившуюся текстильную обивку на мягкой мебели можно "привести в чувство", посыпав ее влажными опилками или теплыми отрубями.

Мебель, обтянутую велюром или плюшем, нужно чистить губкой, смоченной в теплой воде и тщательно отжатой. Щетку для этой цели использовать не стоит, лучше протереть обивку сухой тряпочкой по направлению ворса.

 

Вика

 

- Мебель, окрашенную в белый цвет, протирайте смесью зубного порошка и небольшого количества бельевой синьки.

- Чтобы почистить плетеную мебель, окуните мягкую щетку в крепкий раствор поваренной соли, после чего вытрите насухо.



 

Вика

 Дубовую мебель можно чистить теплым пивом. Хотите, чтобы она блестела? Тогда приготовьте такую смесь: один стакан пива, одна столовая ложка сахара и 20 г воска. Смесь прокипятите и, слегка остудив, нанесите на ватный тампон, которым и протрите мебель. Когда подсохнет, отполируйте суконкой.

Отличное чистящее средство для деревянной мебели, покрытой масляной краской — отвар отрубей. Смочите в нем тряпочку и протрите мебель, после чего ополосните водой.

 

Вика

 
Пыль с лакированной и полированной поверхности вытирайте только сухой тряпочкой, — от мокрой мебель потеряет блеск.
Полированную мебель можно протирать и репейным маслом. Только следите, чтобы на ней не осталось пятен.
В качестве чистящего средства для лакированной поверхности подойдет керосин или теплая вода, куда добавлено немного скипидара.


 

Вика

 

Избавляемся от пятен и царапин:



Мастика для маскировки царапин — на малом огне необходимо растопить 4 части воска, затем, перемешивая, ввести 3 части скипидара. После этого, тщательно перемешивая, спирта 2 части вливайте постепенно, медленно, чтобы не брызнуло вам на руки и не обожгло. Очистить царапину керосином, мастику нанести ровным слоем с помощью тампона на это место, дать постоять 5—7 мин, и шерстяной тряпочкой затем отполировать.
Крепким заваренным чаем, спиртовым настоем дубовой коры или шелухи лука, а также раствором йода, нужной пропорции отлично затираются царапины на мебели красного дерева, ореховой и дубовой. Прекрасно для этих целей подходят красные сорта вина. Спрятать трещины на вашей мебели можно, используя пчелиный воск.

 

Вика

 

Избавляемя от пятен и царапин:

Пятна от мокрых и горячих предметов нужно удалять, используя парафин — он покроет пятна тонким слоем и скроет их. Для этого парафином потрите пятно и теплым утюгом “проутюжьте” это место. Блеск наведите шерстяной тряпочкой



Очищенный бензин поможет вам избавиться от жирного пятна на обивке из шерсти, велюра, букле, рогожки и др.

 

Вика

 

Прилипшая жевательная резинка удаляется оч просто -

нужно к ней приложить кусочек льда или что-то оч. холодное и потом её легко удалить


 

Вика

 

Если бытовую химию вы предпочитаете "бабушкиным рецептам", тогда воспользуйтесь средствами:

Pronto — аэрозольный полироль с воском, предназначенный для деревянной мебели. Содержит особые добавки, которые обеспечивают ей длительную защиту.
Pronto — полироль-антистатик содержит добавки, препятствующие оседанию пыли и не оставляющие разводов. Подходит для любых мебельных покрытий, включая дерево, стекло, пластик.
Sinbad — порошок для чистки мягкой мебели с текстильной (в том числе гобеленовой и велюровой) обивкой. Полностью выводит пятна от жира, кофе, вина, чернил, крови.
Sapur — жидкое средство и аэрозоль для чистки любой мягкой (кроме кожаной) мебели. Выводит пятна и уничтожает неприятные запахи (сигарет, животных, краски).
Дюден Rewu — жидкое средство для чистки мягкой мебели пылесосом.


 

Вика

 

Как и всякая дорогая вещь, паркетный пол требует тщательного и бережного ухода в процессе эксплуатации. Существует ряд правил, соблюдение которых позволит сохранить Ваш паркет на долгие годы в первозданной красоте.

- Необходимо защищать паркет от механического воздействия. Это можно осуществлять путем приклеивания тканевых прокладок на основания ножек мебели, тяжелых напольных предметов.

- Паркет лучше не покрывать ковром, так как попадающие под него частички песка сильно царапают лак.

- Кроме этого, уход за паркетом должен включать в себя обработку напольного покрытия специальными чистящими средствами, способными возвратить поверхности первоначальный блеск и цвет.


 

Вика

 

- Одним из самых сложных моментов в уходе за паркетом является поддержание оптимального уровня влажности в помещении, где он уложен. Слишком высокая относительная влажность вредна: дерево вбирает в себя влагу, разбухает и коробится. Излишняя же сухость воздуха приводит к тому, что планки ссыхаются и растрескиваются. К сожалению, в зимний период, когда в помещениях работают отопительные приборы, во многих квартирах влажность воздуха падает ниже отметки 20%. Что является губительным для дерева. Поэтому в процессе ухода за паркетом эффективно использовать увлажнители воздуха.

Причем лучше остановиться на приборах, работающих по принципу холодного испарения, так называемые мойки воздуха. Они не переувлажняют воздух в помещении, работают в диапазоне влажности от 40 до 60%, поддерживая естественный баланс между температурой воздуха и процентом влажности.


 

Вика

 

Уход за ламинатом:

Во время уборки его достаточно протереть влажной тряпкой или почистить пылесосом.

Для удаления сильных загрязнений - следов от фломастера, восковых мелков, сапожного крема, клея - можно использовать жидкое хозяйственное мыло или специальные средства по уходу за ламинатом. Они предлагаются практически всеми производителями этого вида покрытий.

Следует избегать использования абразивных, щелосодержащих чистящих средств, металлических губок - они будут царапать и разъедать пол. Составы на основе воска и силикона, мастика также нежелательны - они не проникнут в глубь ламината и на поверхности останутся неприглядные разводы.


 

Марьяна

 

спасибо большое за советы! (Y)


 

Вика

 

Воздействие обычных "острых" предметов -каблучков женской обуви, металлических колес детских колясок или машинок и т.п. - ламинат не боится.Но если вы уронили нож, на поверхности, скорее всего, останется след.

Небольшие механические повреждения удаляют специальной пастой соответствующего цвета.

А вот зашпаклевать глубокую вмятину так, чтобы она стала незаметной, почти невозможно. К тому же вам все равно не удастся восстановить рисунок текстуры древесины. Обычно в этом случае производят замену поврежденной планки - ее можно поменять местами с той, что лежит в каком-нибудь неприметном углу (например, под диваном).


 

Вика

 

"Рокировку" осуществляют и через несколько лет использования ламината в прихожей: у самой двери и по центру поверхность истирается сильнее. Первый же метр около двери - самый "грязеносный": мелкие частицы песка и грязи действуют как наждак, оставляя царапины. Здесь рекомендуется положить ворсовый грязезащитный ковер.

Ножки стульев, жесткие колеса кресел, тележек, передвижных столиков лучше оборудовать войлочными набивками. Жесткие колесики можно поменять на специальные мягкие.


 

Вика

 

Пятна и способы их выведения на ламинате:



Масло, краска, гудрон, следы от резиновой подошвы и несмывающегося маркера. Используйте нейтральное чистящее средство, нанесенное на чистую светлоокрашенную ткань. В случае необходимости воспользуйтесь жидкостью для снятия лака;
Кровь, фруктовый сок, вино, пиво, газировка с сиропом, соус, паста. Теплая вода и/или нейтральное чистящее средство, нанесенное на чистую светлоокрашенную ткань;
Воск, жевательная резинка. Сначала дайте им затвердеть (можно воспользоваться льдом), затем аккуратно соскоблите. Протрите тряпкой с теплой водой

 

Вика

 

Уход за линелуемом:

В основном все меры по уходу за линолеумом применяются для профилактики. Как правило, для поверхности линолеума представляют опасность абразивные материалы – грязь, песок, мелкие камешки, которые можно принести с улицы на подошвах обуви. Для того чтобы этого не допускать, необходимо положить перед входом в помещение чистящие коврики, решетки и другие приспособления для очистки обуви. Это намного проще, чем восстанавливать потом поврежденный линолеум.


 

Вика

 

Необходимо следить за тем, чтобы на поверхность линолеума не попадали спиртосодержащие продукты, обувной крем, губная помада, а также вещества, содержащие битум или его производные. Из-за этого Ваш линолеум может пожелтеть, а вернуть ему первоначальный вид будет практически невозможно. После длительного контакта с резиной, линолеум также может пожелтеть.


 

1 2 3 4 5 6 7

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

Дизайн интерьеров в стиле Ар деко. а Вы согласны???


"ОБОИ - КАК ВАРИАНТ ОФОРМЛЕНИЯ СТЕН".(Ваши предложения)... ...


ШТОРЫ. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР***


КОВРЫ...коврики
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz