ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Камин в доме, квартире это удовольствие или лишние хлопоты? ...

Дизайн интерьеров в стиле Минимализм.

Спальня - святая святых! Мечты и реалии...

Что лучше настоящий дубовый паркет или ламинат нового поколения ...

Зеркала, увеличивают пространство или искривляют время?


Срочно нужен совет по ремонту в квартире)))))

 

Главная > Строительный форум



Полина

 

Помогите пожалуйста профессиональным советом:-(

Ремонтирую однокомнатную квартиру, вторичный рынок. Проложили штробы для замены проводки, убрали сантехнику и радиаторы отопления, сняли обои и наложили черновой пол.

Разве можно стелить какой-либо пол, когда не смыт потолок в комнате, не зачищены стены от старой отстающей штукатурки, стяжка в ванной не сделана и т.д?

Очень жду совета, что делать?


 

Павел

 

если есть технологическая необходимость то можно.просто потом закрывается пол плотным картоном или древесно-ВОлокнистыми плитами.


 

Андрей

 

В начале сделайте все черновые( грязные, пыльные и влажные) работы. А потом чистовые-больше шансов ничего не испортить.


 

Мах

 

я бы пол и плинтуса отложил на окончание ремонта..или действительно придеться прятать под плотное что ниб..


 

Полина

 

Спасибо огромное за советы(L):-D.

Второй день сижу в интернете, везде пишут, что пол после всех влажных, черновых работ стелят... Придётся в понедельник занять жёсткую позицию и заставить собрать керамзит с со всем остальным добром, тем более они это собираются застилать целлофаном....

Окна пластиковые "уже застелили", даже не знаю удастся ли это чем-то отмыть...

А так всё радужно начиналось, столько обещаний...:-(

Огромное спасибо, если есть возможность поделитесь, как правильно себя вести в таких случаях... Договор есть, но никаких штрафных санкций там не оговорено... Да я и не жажду крови или мести, просто хочу, чтобы всё по-человечески делали*-)*-)


 

Полина

 

в ванной и прихожей бужет лежать плитка, тёплый пол, но ещё даже гидроэзоляции и стяжки не сделали, это раз

В комнате будет паркет, на кухне ламинат; засыпали керамзит, видимо лаги настелили -остаётся загадкой из чего, пропустила этот момент, и уж простите от расстройства не соображу, что настелили -такое мягкое покрытие из плит,может это ГВЛ?


 

Михаил

 

Полина, не пугайтесь. Это насыпной пол Тигикнауф. Листы пола это действительно ГВЛ. Лаги при его устройстве не применяются. Боится этот пол только воды, потому установите защиту от протечек.


 

Полина

 

Георгию и Михаилу:

Дело в том ещё, что в коридоре пол должен быть комбинированным, сначала всё равно должны были положить плитку на стяжку,а потом присоединять ламинат и с другой стороны паркет?

Да и невозможно качественно выровнять пол, так, чтобы плинтус хорошо прилегал, когда пол уже настелен.

Хочется, чтобы технология соблюдалась, в профессионализм уже не верится...


 

Полина

 

Михаил, а как установить защиту от протечек?


 

Михаил

 

Полина, в продаже есть наборы нескольких торговых марок. Посмотрите поисковиком "защита от протечек Нептун". Если после изучения останутся вопросы - задавайте.


 

Андрей

 

Полностью согласен с Михаилом-Нептун отличная система!


 

Лена

 

каким клеем облицовывать окрашенную стену?


 

Максим

 

Чтобы долго держался ремонт, краску нужно ободрать, пройти праймером (грунт), по возможности пройти шпатлевкой. А что вы хотите наклеить?


 

Лена

 

Хочу наклеить кафель, а если не отдирается краска, тогда что делать? Ещё вопрос: если плитка уже отошла от стены, её никак нельзя исправить? Только снимать?


 

олеглеонов

 

Если отошла плитка от стены.!!!!!! Исправить можно если поставить к этой плитке Шкаф ,а так конечно лучше снять плитку полностью если позволяют финансы.А если не позволяют то нужно снять все равно ту которая отошла ,плитку очистить и приклеить на место спец клеем,потому что на раствор или плиточный клей неполучится,не позволит старый слой раствора,начнете отбивать поотваливается вся плитка.Спец клей продается в любом строительном магазине.Удачного ремонта!!!!!!!А всегда было,что лучше переделать все заново чем подремонтировать.


 

Наталья

 

Угловая квартира. Мокрая стена со стороны фасада и внутри помещения, что только не делала, не помагает - ГРИБОК! Посоветуйте чем можно вывести его. Если не поможие, приходите в гости, пожарю с картшечкой:-D


 

владимиршевченко

 

Наталия.Это болезнь угловых квартир.Мокреют стены от разницы температуры на улице и в квартире и от косых дождей.Летом когда будет стоять жара истена подсохнет,с улицы надо утеплить ее пенопластом.А за тем внутри нужно бороться с грибком когда стена будет совершенно сухая.Это в двух словах.


 

Яков

 

А если квартира на 12 этаже как снаружи утеплять? вызывать альпинистов? и как же потом фасад будет смотреться? думаю ЖЭК будет не рад.
Стена зимой мокнет потому как промерзает и на ней осаждается влага из помещения. Тут вариант такой. Либо убирать влагу из помещения (вытяжная вентиляция, проветривание), либо в углу ставить батарею чтобы греть стену. Можно утеплить изнутри, но под отделку обязательно пароизоляцию.
Грибок вылечить несложно. Щас тепло, высушить хорошо. Можно либо радиатор электричекий поставить на время и окна открыть. Потом все счистить до бетона. Обработать жидкой хлоркой. Потом смыть и покрыть грунтом против плесени


 

Катерина

 

Подскажите чем штукатурить стены!пришли мастера выравнивать стены по всей квартире-где на 0.5 мм , где на 2 см..сперва начали сухой штукатуркой Knauf Родбанд,.но на одну стену ушло 10 мешков! Стоит вопрос -чем можно заменить Knauf Родбанд для выравннивания стен?надо еще мешков 50 мин, поэтому нужно что то дешевле Родбанда??предлагали Артесан, Полимин...Что делать???
гипсокартон тоже рассматривали-не подходит..гипсокартонщики сказали по затратам столько же , сколько и шпаклевать , да и на профиля его не положишь-помещение не большоеюа на клей тоже не положишь-старая шпаклевка не выдержит..только штукатуркой...вот только какой????может просто HP start?? или полимин все таки!!то есть рассматривали все варианты-но мастера все пришли к выводу-набивать сетку на старую штукатурку и штукатурить..только вот Родбанд дорого получается!
сбивать старую не будем-по времени не подходит и по работам..а если цементно известковым раствором..который в мешках продается??


 

Андрей

 Я считаю что в этом случае дешевле будет только цементо-песчаная штукатурка,но сверху все равно придется выравнивать шпатлевкой
 

Татьяна

 

почему гипсокартонщики сказали что крепить листы на профиль? неужели такая "кривая" стена? в квартире для облицовки гипсокартон крепят к стене (согласно каталога "тиги кнауф" называется: тип стены - облицовочная).


 

Яков

 

Согласно каталогу Тиги стена под облицовку ГКЛ должна быть ровной


 

Сергей

 

Штукатурить стену надо сухой строительной смесью для штукатурки, например М-150, стоить это будет около 120 руб. за мешок 50 кг., что значительно дешевле чем кнауфская смесь Родбанд:-)


 

1 2

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

КУХНЯ - ВСЁ О КУХНЕ И ЕЁ НАПОЛНЕНИИ***(комфортно, уютно, компактно....). ...


ПЕРЕСТАВЛЯЕМ МЕБЕЛЬ (а Вы любитель изменений???)


ПОТОЛКИ.(Что выбрать. Ваши советы)...


ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ***
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz