ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Сан.Узел совместный или раздельный???

Есть ли среди "НАС" дизайнеры или архитекторы??? Отзовитесь... ...

Кому нравятся кожаные кровати и почему?

Газовая колонка на кухне.Как обыграть?

Друзья!Помогите советом,не могу определиться в выборе...Нужен ...


КУХНЯ - ВСЁ О КУХНЕ И ЕЁ НАПОЛНЕНИИ***(комфортно, уютно, компактно....).

 

Главная > ДИЗАЙНЕР В КАЖДОМ ИЗ НАС!



Ольга

 

на мой взгляд лучше всего,заказывать кухню на заказ,можно сделать всё компактно,техника должна быть вся встроенна.


 

Авто

 

Хорошо, если есть возможность вынести холодильник в коридор.... У моих родителей была похожая проблема. Когда они все таки вынесли холодильник - стало гораздо просторнее!

Можно стол посмотреть в магазинах такой, чтоб крепился к стене и опускался-поднимался когда это нужно.Тоже удобно.


 

Алла

 

С холодильником не получиться. Я коридор сделала красивый с нишей, подсветкой. Холодильник все испортит. Кухня будет на заказ. Только все равно как-то тесно.


 

Авто

 

Не заказывайте верхние шкафы до потолка - стены будут давить на Вас... Кухню лучше светлых тонов... Можно что-то в стиле французской деревни: белые обои с мелкими цветосками, гарнитур белый и больше освещения!!! свет играет очень большое значение!


 

Татьяна

 

Я бы предложила мебель делать на заказ с глянцевой поверхностью, с присутствием белого цвета, прозрачного стекла. Шкафчики, рабочую часть, и стол подсветить дополнительно помимо основного освещения, светильник основного света легкий светлий или прозрачный подвешен достаточно высоко. Стены гладкие светлие, фрагментами можно использовать зеркальную плитку.


 

Татьяна

 

Перестать готовить слишком вкусно и домашние туда не будут заходить и станет свободнее :-D


 

Алла

 Да я б и не готовила! Но очень люблю это дело! Хотя сама не ем. Диета, блин!!!
 

Авто

 

Вы - героиня. Как можно готовить и не есть??? У меня так не получается!


 

Елизавета

 

Мне очень нравятся варианты когда или стол является продолжением подоконника, это если семья небольшая. Или раковина и плита являются дополнением и продолжением подоконника. То есть подоконник становится рабочей зоной. Это может уменьшить кол-во шкафов или полок.


 

Татьяна

 

Еще хорошо бы чтобы все углы (стола, рабочей поверхности, шкафчиков) были округлены


 

Елена

 

а куда выставить фотки такой кухни? Могу поделиться идеями, у мея такая кухня - 2х2.5, но уютная и удобная.


 

Алла

 

Елена, вставьте в фотоальбом!


 

Елена

 

Мои фото выставлены в альбоме "Маленькие кухни - делимся идеями"


 

Людмила

 

У меня  очень маленькая кухня,  пожалуйста, покажите фотографии, очень хочется "подсмотреть" что-нибудь интересное для уюта и комфорта. Стараюсь все продумывать до мелочей, поэтому пользуюсь и чужими идеями.


 

Авто

 

Людмила, посмотрите альбом

КУХНИ-МИНИ (делимся идеями)...без интернета

Там есть фото. ;-)


 

Елена

 

Евгения Мириленко ( ...

МДФ - древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ, HDF - нем., MDF - Medium Density Fibreboard -

англ.). Экологически чистый материал, так как дополнительное связующее (смола) не используется. Им (связующим) является лигнин, входящий в состав древисины. Изготавливается путем прессования мелкодисперсной древесной стружки при высокой температуре и давлении. Хорошо обрабатывается. По

влагостойкости и механическим характеристикам превосходит натуральное дерево. МДФ трудногорючий, биостойкий, атмосферостойкий материал, дешевле дерева. Применяется в основном для фасадных элементов, реже для корпусов мебели, крайне редко в виде основ для обеденных столов (подстолий).

МДФ-плиты возникли, как дальнейшее развитие сухого способа производства ДВП (древесно-волокнистая плита) с учетом совершенствовавшихся при изготовлении ДВП технологий. Общемировое развитие данного вида плит происходит с четкой ориентацией на мебельное производство.


 

Елена

 

продолжение...

МДФ широко используется при изготовлении фасадной части кухонной мебели, ведь они очень хорошо переносят

воздействие кухонного пара - не разбухают, не коробятся. А высокая механическая прочность МДФ позволяет

использовать их при изготовлении мебельных фасадов. Дизайн кухни с фасадами из МДФ, порой, может ввести в

заблуждение, что перед Вами - настоящий массив дерева или же только его имитация. Еще одна особенность плит МДФ - их устойчивость к различным грибкам и микроорганизмам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту.

Немаловажен и такой аспект, как стоимость материала. Кухни из МДФ часто стоят на 60-70 процентов дешевле, чем

аналогичные изделия из цельного дерева.


 

Елена

 

продолжение...

Плиты МДФ облицовываются натуральным или синтетическим шпоном, бумагосмоляной пленкой, пленкой ПВХ (поливинилхлорид), благодаря чему, дизайн кухни практически неотличим от натурального дерева. Очень популярна облицовка плит МДФ ламинатом. Покрытие из ламината делает плиту МДФ более долговечной, а разнообразные расцветки и фактуры покрытия способны удовлетворить самому взыскательному вкусу и создать дизайн кухни на уровне известных мировых производителей. Кроме того, МДФ делает доступными любые способы обработки, благодаря чему можно сделать красивую филенку, закругленные углы. Плиты МДФ - отличный материал для производства экологичной, долговечной, прочной и красивой мебели.

СТОЛЕШНИЦЫ

Пластики, используемые в производстве столешниц, не меняют своих цветовых характеристик с течением времени и характеризуются повышенной термостойкостью (при кратковременном воздействии) - выдерживают температуру до 300 градусов по Цельсию.


 

Елена

 

продолжение

Столешницы не требуют специального ухода, т.к. пластик столешницы имеет устойчивость к истиранию. Поверхности столешниц устойчивы к воздействию бытовой химии, а наличие герметизирующего слоя на стыке пластика и противовеса исключают контакт основы столешницы с водой.

Не рекомендуется:

1. Ставить на поверхность столешницы раскаленные предметы.

2. Чистить поверхность абразивными пастами.

3. Наносить удары.

4. Подвергать поверхность столешницы воздействию пара.

5. Не допускается открытый доступ воды к необлицованным поверхностям столешницы.

Барные стойки из искусственного камня и столешницы весьма долговечны, они будут служить своему владельцу в течение долгих лет, не теряя при этом своей привлекательности.

Барные стойки и столешницы из искусственного камня устойчивы к механическим, термическим и химическим воздействиям. Такие барные стойки и столешницы просты в уходе и надежны в эксплуатации.


 

Елена

 

продолжение

Кроме того, современные барные стойки, кухни столешницы станут идеальным дополнением любого интерьера от классики до ультрасовременных стилей.
Ламинат - самый демократичный вариант столешницы, но благодаря различным кромкам из 3D акрила, дерева, алюминия, он впишется в любой  дизайн.
Ламинат как материал для изготовления мебели всегда приносит тепло и уют в дом. Деревянные декоры ламината выглядят как настоящий массив дерева и создают такую же атмосферу, не требуя усилий при уходе за собой. Ламинат - очень известный и часто используемый материал для кухонных столешниц. Его поверхность в высокой степени изсносоустойчива и легко чистится.

Искусственный камень является самым популярным материалом для столешниц, он имеет массу достоинств и минимум недостатков.
Для изготовления кухонных столешниц с большим успехом используют искусственный камень Diamant. Этот материал соответствует высоким требованиям сегодняшнего времени.


 

Елена

 

продолжение

Его поверзность нельзя ни с чем перепутать, она элегантна и бархатиста на ощупь. Преимуществом столешниц из искусственного камня является абсолютно бесшовное соединение нескольких столешниц между собой и возможость таккже бесшовно врезать многие виды моек в столешницу.

Стекло и кварц - материал класса LUX. Обладают исключительными свойствами, превосходящие все другие материалы, используемые для изготовления столешниц.
Декор из стекла будет изысканно, дорого и эксклюзивно смотреться в любом интерьере, играть отблесками света и глубиной. На нем не останется отпечатков пальцев рук, не видны царапины. Создадать тепло и уют в Вашем доме будет гораздо проще.


 

ИРИНАГРИГОРЬЕВА

 

у нас не просто маленькая кухня, она с газовым водонагревателем! так что при расказах о вытяжке и навесных шкафчиках- только остаётся ухмыляться


 

Вика

 

Ирина, в масеньких кухоньках самое удобное размещать  мойку у окна, а по бокам делать шкафы под сушку и под посуду


 

1 2 3

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

Домашний текстиль: занавеси, шторы, скатерти, покрывала. Ваши ...


ПЛЕСНЕВОЙ ГРИБОК (победить возможно???)


ОШИБКИ ДИЗАЙНЕРА. О ЧЕМ ВАЖНО ПОМНИТЬ.


Выбор печи для дачи (посоветуйте)
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz