ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Сан.Узел совместный или раздельный???

минусы и плюсы совмещения кухни и зала. Помогите правильно принять ...

Камин в доме, квартире это удовольствие или лишние хлопоты? ...

Кухня сердце Вашего дома?

Альтернативы ковру


СТИЛИ.

 

Главная > ДИЗАЙНЕР В КАЖДОМ ИЗ НАС!



АвтоЛЕДИ

 

Классицизм - подходит для основательных и консервативных людей, в нем присутствуют элементы античной архитектуры, некоторая тяжеловесность и солидность. В современном интерьере классический стиль комбинируется с другими стилями, образуя прекрасные новые варианты.


 

АвтоЛЕДИ

 

Модерн - раскрывает утонченность и яркую индивидуальность владельца. Линии в модерне изысканные, плавные и мягкие, напоминают растительный орнамент, ему присущи максимальное выявление фактуры и пластических возможностей материала.


 

АвтоЛЕДИ

 

Арт-деко - демонстрация хорошего вкуса. Этот стиль зародился во Франции, отсюда его легкость и изящество. В интерьерах арт-деко обычно используют кленовый массив, ясень, розовое дерево.


 

АвтоЛЕДИ

 

Минимализм - стиль для радикалов. Его девиз: отказ от нужного в пользу самого необходимого. Он всякий раз становится модным на рубеже эпох, когда отметается старое в ожидании радикальных перемен (советский вариант) или как пресыщение роскошью традиционных интерьеров для высшего и среднего класса (вариант западный). Минимализм характеризуется отсутствием декора как такового и поиском идеальных пропорций, новых цветовых решений.


 

АвтоЛЕДИ

 

Хай-тек - стиль высоких технологий, пропагандирующий эстетику материала, это стиль для людей молодых душой. Для него характерно использование в отделке самых современных материалов, а максимально функциональная мебель имеет экстравагантную форму.


 

АвтоЛЕДИ

 

Китч-  (или кич, принято два варианта написания) - своего рода нигилизм в архитектуре, сочитание несочетаемого, стиль отрицающий все предыдущие достижения и ставящий под сомнение будущие. Он рождается из-за чрезмерного богатства, пресыщенности и любви к эпатажу или, наоборот, от вопиющей, бросающей вызов бедности.


 

АвтоЛЕДИ

 

Лофт-стиль – сравнительно новое дизайнерское решение, которое родилось в ходе городских программ возрождения – в процессе превращения старых кирпичных складов, фабрик и школ в многочисленные жилища без внутренних перегородок, зато с обилием воздуха. “Loft” в переводе “чердак”, в США называется еще и верхний этаж торгового помещения или склада. Отправная точка для будущего интерьера в стиле лофт – это соседство современной фактуры, например, стекла и стали, с имеющимся в наличии или спасенным материалом – восстановленными досками пола или голой кирпичной стеной.
Белые крашенные стены или голые кирпичи зададут всё, что нужно, для союза ультрамодной мебели и какого-нибудь чудом спасённого раритета, скажем, ванны на лапах или радиатора времён королевы Виктории. И, прежде всего, ставка на максимальное ощущение простора и соседство – сопоставление старого и нового – вот два ключа к успеху лофт-стиля.


 

АвтоЛЕДИ

 

Авангардный стиль интерьера - Стиль дизайна интерьера, прямо противоположный классическому. Авангардный стиль интерьера придется по душе человеку с оригинальным вкусом и нестандартным мышлением, предпочитающему свободу и независимость во всем. Основную роль в интерьере играет цвет. Вы можете смешивать, сочетать, комбинировать какие угодно краски, главное - не переступать грань между броскостью, яркостью и... вульгарностью. Пусть цвета образуют органичный ансамбль
Обои противопоказаны. Вооружитесь кисточками, красками и рисуйте. Черная стена напротив белой, белая - напротив черной. Соответственно черное кресло напротив белой стены и светильник со светлым абажуром у черной стены. Или такой вариант дизайна интерьера в авангардном стиле - все четыре стены разных цветов: желтая, оранжевая, красная и вишневая.
Запомните, авангард строится на контрастах.


 

АвтоЛЕДИ

 

экспрессионизм - Более мягкий и романтичный стиль дизайна интерьера, чем авангард. Экспрессионизму присущи легкость и живописность, которые достигаются не числом картин на стенах, а за счет гармонии красок и сочетания света и тени. Цвета для такого дома - сочные, яркие и блеклые, размытые. Красный, голубой, зеленый, лимонный. Главное - избегать тяжелых и глубоких тонов.
В экспрессионизме важно присутствие настроения.


 

АвтоЛЕДИ

 

кантри

Для тех, кому надоела обычная обстановка и хочется чего-то яркого, оригинального и экзотического. Как правило, вместо обоев стены покрывают деревом, а в одной из стен выкладывают камин. Колоритность вашему жилищу придадут занавеси, покрывала, коврики с рисунками-орнаментами и плетеная мебель - кресла, стол, абажур для лампы. Глиняные расписные тарелки, металлическая чеканка, красивое макраме замечательно украсят стены. Цвета для такого интерьера подбирают натуральные, свойственные природе. Кантри - это светлое дерево полов, лоскутные коврики, лубочные картинки на стенах.



 

АвтоЛЕДИ

 

функционализм

Если вы противник излишней роскоши и цените умеренность и удобство во всем - этот стиль для вас. Функционализму свойственны простые, мобильные, многофункциональные формы: кресло-кровать, диван-кровать, уголок, столик на роликах. Оклеив стены обоями светлого цвета, вы получите ощущение свободы и незагруженности пространства. На окнах, конечно же, аккуратные жалюзи, но возможны и шторы. А вот на пол лучше постелить ковер с пестрым узором, чтобы меньше была заметна пыль.



 

АвтоЛЕДИ

 

Японский стиль - Красота традиционного японского дома заключается в игре теней и предельной простоте обстановки. Реальность комнаты осуществляется её пустым пространством, сущность сосуда – в его пустоте, которую можно заполнить. Только в пустоте возможно движение, пустота всемогуща, так как  потенциально содержит в себе всё.
Гармоничность  конструкции, утонченное своеобразие линий, легкость и камерность в полной мере отражают присущую японцам идею слияния с природой. Благоговение японца перед красотой природы – самозабвенно. Любование ею – национальная традиция. Архитектура как продолжение природы – это очень по-японски.


 

АвтоЛЕДИ

 

Традиционный английский стиль - очень выдержанный.В чём секрет? Видимо в чувстве меры. И ещё – в особом чувстве цвета, проявлявшимся… в обоях и драпировке.
Именно в тонкостях цветовых решений, в изысканной игре полутонов кроется главный секрет английского интерьера.




 

АвтоЛЕДИ

 

Эклектика - смешение стилей.

Эклектика прочно заняла свое место в современной жизни. Эклектика соединяет детали, почерпнутые из различных источников, выгодно обыгрывая и подчеркивая их за счет друг друга. Секрет эклектики заключается в ограничении двумя-тремя стилями и объединении их за счет фактуры, цвета и тд.



 

Вика

 

Египетский
         Дошедшие до нас памятники той эпохи - это храмы, дворцы и гробницы, то есть монументальные сооружения, призванные олицетворять собой вечность. Стены, пилоны, колонны, как правило, испещрялись иероглифическими письменами и сценами погребальных ритуалов, где фигуры людей изображались в характерной позе - голова и нижняя часть тела - в профиль, а туловище и руки - в фас.


 

Вика

 

Греческий          

Внутренние помещения были украшены настенной живописью и облицовкой. Полы чаще всего были мозаичными, позднее, под влиянием Востока, их стали покрывать коврами.
         Большинство произведений греческого искусства, в том числе и мебель, было цветным. Резные или инкрустированные орнаменты были сильно раскрашены. Греки отдавали предпочтение строгим тектоническим формам. Мебель для сидения была разнообразной. Три основные формы-скамеечки, обычные и церемониальные. Ножки четырехгранные или точеные, поверхность для сидения плетеная. Для повседневного пользования, преимущественно для женщин, был создан элегантный стул клисмос-стул с серповидными ножками, изогнутые ножки держали спинку.
         


 

Вика

 

Для греческой орнаментики характерны как фигуративные и растительные, так и геометрические и архитектурные элементы. Наиболее частые мотивы: акант, пальметта, ряды листьев, лотос. Характерный геометрический орнамент: спираль, волнистая линия. Материалы: различные породы дерева и мрамор. Цвета: синий, зеленый, оттенки красного (терракотовый), оттенки золотого, звонкий желтый, цвет слоновой кости, черный.


 

Вика

 

Римский
       Много схожего с греческим стилем, охота и баня у римлян были на первом месте («здоровье через воду»), отсюда очень часто интерьеры бассейнов клиенты выполняют в этом стиле, с большими колоннами, плетёной мебелью.


Индийский стиль - это бирюзовые, малиновые, оранжевые цвета, причем совершенно неповторимые в своем роде. Индийский шелк на ощупь не такой гладкий и скользкий, как китайский, немного шероховат. Мебель в индийских домах низкая, выпиленная вручную из очень прочного дерева тик. Характерная особенность - легкая трансформация деталей дома: стульчики и столы, ширмы, ставни и двери часто "меняются ролями".



 

Вика

 

Китайский стиль

         В китайском интерьере отсутствуют острые углы, громоздкая мебель, а та, что есть, не отличается разнообразием. В качестве материала для изготовления, как мебели, так и различных других предметов, широко используется прочный, но эластичный бамбук.
         Мебель декорировалась сложной техникой многослойной лакировки. Для украшения применяли резьбу по черному лаку. В китайском стиле широко в качестве перегородок используются ширмы. В отличие от аскетичной простоты Японии китайцы более полно используют внутреннее пространство помещений, образуя ниши, арки для расположения декоративных предметов и игрушек.
         В противоположность парадной мебели шкафы являлись простыми предметами обихода. Богатую обстановку жил ища завершают изысканно декорированные лаковые столики стойкой резьбой, на которые ставили украшения и вазы.


 

Вика

 

- Византийское искусство
        Данному типу присущи мощные стены, прорезанные маленькими окнами и арками. Внутреннее пространство обильно украшено яркими коврами. Стиль очень декоративный, золотой цвет доминирующий.


 

Вика

 

         Мавританский стиль

-  чисто декоративное искусство. Магометанская вера запрещала изображение живых существ, поэтому искусство ислама создало полную безудержной фантазии орнаментику поверхности. Основные элементы архитектуры: подковообразная (мавританская) и луковицеобразная (оживальная) арки, сталактитовые формы сводов. Стены покрыты орнаментом точного, четкого рисунка с использованием геометрических и растительных мотивов.
         Интерьеры, благодаря тонким стенам, игольчатым колоннам, и острым ребрам производят впечатление гигантского шатра. Мебель играла не значительную роль. Вместо шкафов – стенные ниши с дверцами, украшенные решеткой из типично арабских точеных полочек.


 

Вика

 

Столы низкие, богато украшены резьбой, круглой, четырех-, шести- и восьмиугольной формы; столешницы выполнялись из древесины с интарсией ( исп. перламутр) или из чеканной меди (медного блюда).
         Для обивки мебели использовали кордованская кожа с тиснением и часто позолотой. Нередко поверх кожаной обивки изделие обрабатывалось ажурными металлическими накладками. Стилизованный орнамент, арабески излучают силу, изящество, смелость.


 

Вика

 

Романтизм
        Романтизм считается характерным для поэтических натур. Этому стилю характерны: утонченность, элегантность, пластика линий. Романтизм это легкий, изысканный стиль.
В интерьере прекрасно сочетаются: ковка, арочные формы проемов, зеленые уголки в красивых вазонах, скульптуры, стекло, цветы, легкие ткани… Мебель обтянутая шелковой тканью, или шелковые подушки. Возможно, обращаться к фольклорным и природным формам декора.


 

1 2 3 4

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

Коммерческие предложения


Красная кухня. Как сделать безупречно?


СОТРУДНИЧЕСТВО (Вы мастер!!! Предложите свои услуги. Обязательно ...


ПЛЕСНЕВОЙ ГРИБОК (победить возможно???)
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz