ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Где лучше жить,В ЧАСТНОМ ДОМЕ ИЛИ В МНОГОЭТАЖКЕ?

С какими трудностями Вы сталкивались при создании интерьера? ...

ПЕРЕПЛАНИРОВКА (юридические аспекты)...

ФЕН-ШУЙ (жилые помещения).

"ОБОИ - КАК ВАРИАНТ ОФОРМЛЕНИЯ СТЕН".(Ваши предложения)... ...


ЗЕРКАЛА. (ПРЕОБРАЖЕНИЕ: состаривание, реставрация, украшение и т.д.)...

 

Главная > ДИЗАЙНЕР В КАЖДОМ ИЗ НАС!



Вика

 

как можно самим дома отреставрировать/зедекорировать зеркало:

1 вар - купить специальную пасту в худ. маагазине и по трафарету (опять же купить или вырезать в любой рекламной фирме) нанести эту пасту на обезжиренную поверхность зеркала,  когда всё подсохнет, снять трафарет и ваш узор/картинка готова и зеркало заиграло (Y)

2 вар -  купить акриловые или витражные краски, можно ещё и  контур (опять же в худ. магазине) и начать воять, лучше работать на горизонтальной поверхности, но можно и на вертикальной  :-)

3 вар - декорируем всякой всячиной (клеем бусинки, бисер, камушки, ракушки, пуговицы, песок декоративный, крупы, цветы, мозаика из разных материалов, наклейки т .д. - включите только фантазию (Y)


 

Татьяна

 

Скажите, пожалуйста, а как эта паста называется и какие есть нюансы в ее применении? Хочу раму для зеркала сделать "старинной", если есть идеи - предложите!


 

Елена

 

Паста для матирования, включающая фторид металла, сульфат бария и воду, отличающаяся тем, что в качестве фторида металла используют фторид бария, а паста дополнительно содержит нитрат калия, нитрат лития и диметилсульфоксид при следующем соотношении компонентов, г:

Сульфат бария 15-40

Нитрат калия 5-40

Нитрат лития 5-20

Фторид бария 2-30

Диметилсульфоксид 5-30

Вода 1-15

А если попроще, то продаётся специальная  матирующия паста и матирующая жидкость "GlassMat"


 

Вика

 

Татьяна, всё до безобразия легко!

берёте раму  обезжириваете, можете положить пасту на трафарет или аккуратно кисточкой выложить импровизацию, потом она сохнет, и вы её красите  под старинку, например несколькими цветами при помощи простой губки для мытья посуды или сухой кистью  (Y)

а вообще можно и не класть пасту, а просто покрасить и тоже будет эффект состаривания, опять же губкой хорошо

паста Idea тоже хорошая (Y)


 

Татьяна

 

Спасибо!  (F)


 

Вика

 

Одна девушка недавно в личке меня спросила о том, что у неё треснуло зеркало на шкафе купе и что можно сделать, чтобы скрыть это?,

решила что это надо написать и здесь:

совет - можно купить в худ магазине или фирме, торгующей материалами для интерьера и рекламы специальную жилку, имитирующую свинцовую (она используется обычно для изготовления плёночных витражей) и эту жилку наклеить (с обратной стороны у неё липкий слой) на трещину + сделать по всему периметру зеркла произвольный узор - и все дела (и трещину закрыли и красоту навели) (Y)


 

Надежда

 

Я как раз так скрывала трещину - совсем не заметно!

Но эту жилку можно купить только у поставщиков витражных материалов, в худ.магазинах она, к сожалению, не продаётся, даже в культурной столице - Питере, не говоря уже о более отдалённых и менее населённых городах.


 

Вика

 

мы покупаем эту жилку в фирме, торгующей материалыми для рекламы Москва (v)


 

Ольга

 

Говорят что сейчас существуют зеркала для ванн.Влагостойкие.Хочу узнать про это.насколько действительно они лучше простых.


 

Галина

 

Всё это прекрасно-дорогие мастерицы,но ведь нельзя держать в доме треснутые зеркала.Даже антикварные зеркала нельзя покупать-они считывают плохую информацию и передают потом вам.Читала про молодую пару-которые купили зеркало в комиссионном и начали происходить какие -то ужасные вещи.Они даже потом занялись изучением того-что было с ним связано.Всё выяснили и были в ужасе-выбросили его потом.Если не верите задайте вопрос знатокам этого!!!


 

1

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ


РАКУШКИ И КАМУШКИ.


ШТОРЫ. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР***


КОВРЫ...коврики
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz