ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Соседи - дружим или воюем?

цветы в доме...

Каким должен быть цвет и свет интерьера, передающий твой характер? ...

Газовая колонка на кухне.Как обыграть?

Кто имеет право носить гордое звание Дизайнер??


РЕМОНТ БЕЗ ЭКСТРЕМУМА И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ(с чего начать? и как быстрее закончить?).

 

Главная > ДИЗАЙНЕР В КАЖДОМ ИЗ НАС!



АвтоЛЕДИ

 

ЦИФРЫ

5 лет - по гигиеническим показателям именно через такой срок стоит обновлять квартиру, делать косметический ремонт. 50% россиян так и поступают.

15 лет - средняя продолжительность жизни интерьера в России. Это промежуток между капитальными ремонтами.

30 - 35 лет может прожить по-настоящему хороший интерьер. Если человеку в нем уютно и хорошо, он даже во время косметических «подкрасок» на 90% оставит все «как было».

К созданию такого интерьера и надо стремиться!


 

АвтоЛЕДИ

 

4. Я почти не смотрю телевизор, разве что телеканал «Культура» и фильмы из серии «культовое кино» и «кино не для всех».

Творческие натуры, вечно в поиске. Удовлетворить их интерьерные пристрастия до конца просто невозможно... С этим ничего не поделаешь.

Ваш идеальный вариант - квартира-студия. Никаких преград и полная открытость. В любое время можно что-нибудь переставить. А ремонт все-таки лучше заказать профессионалу-дизайнеру: кто, кроме него, поймет вас?


 

АвтоЛЕДИ

 

3. Я смотрю сериалы, передачи «Квартирный вопрос», «Школа ремонта». Или просто фильмы с красивыми интерьерами - в них герои живут словно в сказке.

Чаще всего такими телепристрастиями «страдают» женщины всех возрастов. После советского однообразия у них проявляется тяга к псевдороскоши: золотым ручкам в дверях, мечты о «черном унитазе со стразами». Сделать так, «как в телевизоре».

Увы, все, что мы видим в фильмах, - это только декорации. А уютно почувствовать себя в них невозможно. Расслабиться в таких интерьерах не получится. Попробуйте откинуть подальше «последние модные тенденции» и купить что-то действительно для себя. А не потому, что так в доме Шаталиных в «Моей прекрасной няне». Ведь психологами доказано: именно женщины со своей развитой интуицией лучше могут понять, впишется ли диван в эту комнату и подойдет ли в ванную именно эта плитка.


 

АвтоЛЕДИ

 

2. Самое главное все-таки - новости. Из них узнаешь, в каком кошмаре мы живем...

Эти люди (скорее старшее поколение) к жилищу относятся однозначно: «Мой дом - моя крепость». Как правило, не любят ярких интерьеров, хай-тек, скорее приветствуют спокойные тона и некоторое однообразие. Их больше волнует безопасность.

По-настоящему почувствовать себя уютно вы сможете, не меняя что-то внутри дома, а поставив дополнительные решетки на окна, сигнализацию, камеру видеонаблюдения, жалюзи вместо прозрачных шторок, дверь с кодовым замком и т. п. Ну и не забывайте, что обои надо менять хотя бы раз в 6 - 7 лет.


 

АвтоЛЕДИ

 

По любимой телепередаче можно понять, стоит ли вам затевать ремонт и какой именно  :-)

1. Да нет у меня никакой любимой передачи! Щас вот футбол смотрю, а потом вообще могу месяц жить без телевизора. Или глядеть, например, только фильмы на DVD. Или вообще куда-нибудь уехать.

Такие люди (чаще всего околотворческие) - подвижные, любящие изменения. К быту относятся несколько легкомысленно. Зато любят эпатировать публику экстравагантными лампами, статуэтками, масками и т. п.

Плюс - вас не угнетает вечное состояние ремонта, характерное для многих российских домов. Одну комнату доделываем, беремся за другую...

Чтобы не тратить слишком много средств и все время что-нибудь покупать и переделывать, попробуйте обзавестись ширмами, перегородками. Мебель - со съемными разноцветными чехлами. Обои - виниловые, которые можно перекрашивать. Сделайте интерьер по возможности «гибким».


 

Анна

 

Подскажите, пожалуйста, при покупке дома с какой комнаты лучше всего начинать ремонт?


 

АвтоЛЕДИ

 

Анна, я думаю, что воспрос изначально поставлен не совсем верно... Если дом новый, то начать ремонт с чего-то ОДНОГО просто не получиться... Скорее процесс пойдет поэтапно: стены, пол, потолки......., т. е. ВСЕ комнаты будут поэтапно приходить в надлежащий вид...


 

Евгений

 

Я бы начинал с того (с моей колокольни так видно) что проверил бы электричество: проводку, розетки, ваключатели. Если есть планы на дополнительное освещение - то развести проводку к нужным точкам. Сразу нужно знать какие светильники будут навесные настенные или торшеры или еще какие нибуть под них и работать. 


 

Евгений

 

Проводка в старых домах не расчитана на нагрузки которые выдает современная бытовая техника. Поэтому на кухню (микроволновки, духовки, чайники) надо бы уложить провод потолще. Я не электрик и не смогу подсказать как расчитать толщину проводки. :(


 

Елена

 

Полностью согласна с Евгением...
Распределить нагрузку равномерно - это очень важно...
Т.е., начиная ремонт с нуля, Вы уже должны видеть окончательный вариант, чтобы не переделывать только что сделанное...
Дизайнер в данной ситуации - это не лишние расходы, а экономия времени и средств....


 

Евгений

 

Если я не по теме то прошу простить меня. От ремонта получаю удовольствие. Особенно от стадии разрушения старого и до стадии "почти готово". Далее у меня супор. Потому и вступил в эту группу :-D 


 

Елена

 

Евгений, всё по теме....
И так пройдитесь по всем темам, узнаете много полезного и сэкономите время финансы и на аптеке...
Удачи(fr) (fr) (fr)


 

Татьяна

 

Евгений меня поразил(dt) , я нахожусь нынче в состоянии кап.ремонта и шока от него(md) . А потом ещё придётся делать свой. Евгений, скажите честно: Вы миллионер?


 

Елена

 

Татьяна, не впадайте в панику...
Уж если решились, да ещё и на капремонт, наверно с финансами разобрались...:-$
А если нет настроя, то уж точно, лучше и не начинать....
Психологическая подготовка иногда важнее финансовой....


 

Ольга

 

А ещё надо проверить герметичность швов(я о капитальном ремонте),сняли пол,а там в шов по периметру кулак проходит.Проводку поменяла,а потом?


 

Татьяна

 

На капремонт не решаются - он приходит как цунами... И каждый день какие-то новости, одна другой хуже. О качестве говорить не приходится. Это что-то типа: "ах какую заплаточку мы поставили на ваше платьице, и вот тут ещё. Только платьице не стирайте, а то она отвалится!"


 

Ольга

 

Капремонт-это новое платье,из нового материала.


 

Елена

 

Татьяна Петрова

Капремонт не может прийти как цунами или какое-то другое стихийное бедствие....
Это планируемое заранее мероприятие к которому тщательно готовятся....
И вот тщательность такой подготовки и есть залог успешного его проведения, без экстрима и головной боли.....
Всё остальное от лукавого....


 

Татьяна

 

Милые мои! Или вы давно его делали, или вы живёте в какой-то другой реальности. О том, что он предстоит, конечно, было известно давно, но в течение полугода раз 5 менялись известия: будет-не будет. И когда он таки грянул, налетело закружило, расшвыряло.Какое новое платьице! Материалы привозят самые дешевые, умельцы непонятно какой квалификации, прораб их видит первый раз. Их привезли из другого города. Каждый день новые новости, что будут менять, чего нет. Кабель прокладывают - поверху, не штробят, плитку разворотили, будут ставить заплатки другого цвет. Всё не расскажешь - вам будет скучно, да и незачем, могу только повторить про платьице с заплатками.


 

Ольга

 

Я делаю Капитальный Ремонт.С бетоной коробки.Сама строитель,материалы знаю,технологию знаю.Электриков сама конролировала,теперь дело за слесарями...


 

Елена

 

Да, Татьяна, у Вас представление о капремонте, как у балерины об атомной турбине....
Планировать ремонт_ это не дату начала ремонта планировать..
Закуплен стройматериал, проработан проект, как самого ремонта, так и временнЫх рамок....
Все бригады выстроены в строгую очерёдность.... Я сама недавно закончила курирование одного такого капремонтного проекта....
Вы говорите такие глупости, и при чём здесь другая реальность....
Либо Вы организованы, либо не Ваше это.....


 

Татьяна

 

~~~ LERU ~~~
Вы правы - это совсем не моё. А представление о капремонте - от того, что происходит в нашем доме. Какой завезенный стройматериал! Три ванны на весь дом! Две раковины! Обещают унитазы. Всем в туалетах пробили дыры, в которые может пролезть чемпион по сумо - и так сидим почти месяц!. До сих пор решают будут ли менять систему отопления и газовые трубы. Какие бригады в очередность! Одна бригада на весь дом. Иначе, говорят им не заработать!
Нет даже окончательной сметы.
Вы пишите:"Вы говорите такие глупости" ( вообще-то грубо), не я говорю глупости, а эти глупости происходят у нас, а мы вынуждены в них жить. Две недели назад электрик запросил за небольшую работу 6 тыс. - сегодня выясняется, что это бесплатно. И это притом, что всё это как Вы говорите, "курируют" приглашенный инженер-строитель и юрист. Несколько лет назад у мамы был капремонт: там действительно всё меняли: и трубы, и батареи, и полы , и плитку... А у нас БАРДАК полнейший!


 

Татьяна

 

К тому же, многие люди недавно сделали в квартирах евроремонт. Вот они-то вообще в ярости, что им всё расковыряли!


 

1 2

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

Дизайн интерьеров в стиле Ар деко. а Вы согласны???


КОНСУЛЬТАЦИИ ДИЗАЙНЕРОВ (Спрашивайте, не стесняйтесь!!!)... ...


ИНТЕРЬЕР И ЗНАК ЗОДИАКА.


КАМИНЫ
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz