ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Сколко тебе нужно метров, чтобы почувствовать себя счастливым ...

Хотим строить дом!!!! С чего начинать???? Где взять проэкт и т.д.??? ...

Камин в доме, квартире это удовольствие или лишние хлопоты? ...

Можно ли класть напольную плитку на стену?

Что лучше настоящий дубовый паркет или ламинат нового поколения ...


ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ....

 

Главная > ДИЗАЙНЕР В КАЖДОМ ИЗ НАС!



АвтоЛЕДИ

 

Чтобы помочь вам с выбором цветовой палитры вспомним о влиянии цвета на настроение и самочувствие. Красный цвет энергии — даст вам заряд бодрости, но и не забывайте что может добавить агресивности (так что не советую увлекаться данным цветом). Оранжевый цвет радости, поднимает настроение и ассоциируется у многих со свежестью, поэтому активно используется при оформлении спальни для молодой семьи. Розовый цвет нежности, вносит ощущение покоя и безмятежности - отличный вариант для дизайна женской спальни. Жёлтый похож на лучи солнца, а это значит хорошее солнечное настроение будет вам обеспеченно на целый день. Целительный зелёный наполнит вас ощущением покоя и равновесия - также символизирует жизнь - идеальный вариант для многих спальных комнат, но не стоит увлекаться тёмными оттенками этого цвета.


 

АвтоЛЕДИ

 

Синий цвет надежды и оптимизма - символ воды и неба, считается что спальня оформленная в синих тонах обеспечит мир и спокойствие в вашей семье. Фиолетовый цвет задумчивости, зачастую вызывает желание заботиться о других - немного не стандартный цвет для данного помещения, но поэксперементировав с ним можно достичь интересного и необычного оформления интерьера. Белый извечный символ чистоты и невинности, а кроме этого непрактичный и очень маркий и безжизненно холодный, поэтому рекомендуется использовать в сочетании вместе с другими яркими цветами.


 

Oльга

 

Не во многом согласна......

Вообще создавая интерьер,надо изучить хозяина....Тон спальни многое говорит о внутреннем мире человека....

И еще..холодные тона спален хороши для больших комнат....И если это голубой или феолетовый-то обязательно разбавьте белым...в огромном колличестве(цветы,вазы,мебель....),шторы,покрывало и картины-сочетание этих тонов опять-же с белым....

Если спальня в голубых тонах....то хорошо еще добавление в интерьер "стекла"......прозрачные стеклянные вазы....статуетки....и т.д.


 

Наталья

 

Вставлю свои три копейки. :-D

Каждый создаёт свои цветовые сетереотипы в интерьере, в одежде и т.д. Да, существуют правила оформления той же спальни, рекомендуются цветовые палитры. По-моему, самый близкий путь к решению - тест Люшера.

Чтобы подобрать цвета "шторы-покрывало" и т.п., нужно знать правила композиции и принципы гармонии цвета. А это дело не одного дня, и не всегда мнимый безупречный вкус будет верным помощником в создании уюта - и это понятие каждый понимает по-своему (в зависимости от привычем, воспитания, взглядов, возраста и т.д.).


 

Людмила

 подскажите какого цвета сделать стены, если пол паркетный, цвет паркета желто-коричневый.
 

Наталья

 

Мебель стоИт? Какого цвета мебель?


 

АвтоЛЕДИ

 

http://estilo.ru/text_de.php?id_menu=7

ссылка про описание цветов и о каждом цвете, о том как правильно подбирать. ;-)


 

Ленина

 

Какой цвет штор можно подобрать к спальни если мебель в черно-белых тонах?


 

АвтоЛЕДИ

 

Ленина Ангелова, черно-бый интерьер можно разбавить многими цветами: красным, желтым - будет динамично, розовым - более мягко и гламурно...

Выбирайте акссесуары определенного цвета и проведите цветовую линию по шторам.

Делайте покрывало и шторы как единый ансамбль.


 

Натали

 

У меня столовая в нежном цвете киви.возле барной стойки- бамбуковые обои углом.тюль на окна белая с зелёным-вообщем я довольна результатом и своей фантазией,но не могу понять какую купить люстру,стол и сулья из ротанга!


 

Любовь

 

у меня преобладают цвета - топленое молоко и венге... добавляю разные цветовые пятна: ярко оранжевые кружки, такие же полотенца и салфетки. Да... речь про кухню. Когда надоест оранжевый, сделаю "пятна" другого цвета :-) 


 

1

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

Дизайн интерьеров в стиле Ар деко. а Вы согласны???


ЗНАКОМИМСЯ. ПРЕДСТАВЛЯЕМ СЕБЯ.(Ваши ожидания от пребывания ...


ФОРУМ - ТЕМЫ В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ (корректируется модератором)... ...


ДЕКОРИРОВАНИЕ ИСКУССТВЕННЫМИ ЦВЕТАМИ
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz