ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Дизайн интерьеров в стиле Минимализм.

Можно ли класть напольную плитку на стену?

АНОНСЫ!!! АНОНСЫ!!! АНОНСЫ!!! Что-то новенького!!!

Друзья!Помогите советом,не могу определиться в выборе...Нужен ...

Солнечные дома)) Создание суперсолнечного дома))


ЭКОНОМИЯ В ДОМЕ

 

Главная > ДИЗАЙНЕР В КАЖДОМ ИЗ НАС!



Вика

 

Нужно использовать энергию рационально, необходимо научиться её беречь. Кроме существенной экономии денег при оплате энергии, потребляя энергию эффективно, Вы вносите очень важный вклад в решение глобальных проблем экологии.

Потреблять энергию эффективно очень просто.  

Каждый сэкономленный киловатт (kWh), сберегает пользователю 16 евро центов (€), при этом позволяет избежать выброса в атмосферу 640 грамм углекислого газа, т.е. экономя свои деньги, Вы помогаете окружающей среде.


 

Вика

 

Большая часть энергии, потребляемая домом, идет на обогрев помещений (70%), т.е. обогрев является наиболее расходной статьей потребления электричества, а значит, экономия на обогреве будет наиболее значительной.

Понижение температуры в комнате на 1 градус снижает затраты на обогрев в среднем на 6%. При понижении температуры на 5 градусов экономия достигает 30%!!

Наряду с экономией электроэнергии, понижение температуры в комнате обеспечивает наиболее комфортный и здоровый сон.

В течение дня, пока вы находитесь на работе, можете экономить еще больше электроэнергии, понижая температуру в доме.


 

Вика

 

Специалисты предлагают экономить электроэнергию и деньги автоматически в квартире, коттедже и офисе, без ручной регулировки термостата!

Контроллер комнатной температуры автоматически регулирует температуру в соответствии с индивидуальным дневным и недельным расписанием.

Например, когда Вы вечером смотрите телевизор, в доме комфортная температура, а ночью или когда Вы на работе температура уменьшена, чтобы снизить Ваши затраты на обогрев.

Уменьшение температуры в комнате приводит к снижению затрат на обогрев, таким образом, система сама себя окупает.


 

Вика

 

Существуют и другие устройства, которые помогают экономить электроэнергию.

К ним, например, относятся приборы, автоматически отключающие электрооборудование, когда оно не используется.В подъездах наших домов свет горит всю ночь, а ведь в три-пять часов утра в подъезде, как правило, никого нет и электроэнергия "выгорает" впустую. Тут нам поможет выключатель с задержкой времени. Одновременно с включением света включается временное реле, которое гасит самостоятельно свет через заданный промежуток времени (от 10 сек. до 10 мин.). Таким образом, может экономиться 14-20% электроэнергии. Для этих же целей используется инфракрасный детектор (датчик движения), который срабатывает непосредственно при движении объекта. Когда Вы входите в комнату, свет зажигается автоматически, а когда выходите - гаснет.


 

Вика

 

При помощи импульсных реле осуществляется управление освещением из нескольких мест. Безусловно, очень удобно, войдя в квартиру, включать свет на пути своего следования: в коридоре, кухне, гостиной. А еще Вам не придется тратить много времени, чтобы выключить свет во всей квартире (доме) - достаточно нажать всего одну кнопку.  


 

Вика

 

Также помогают экономить электричество светорегуляторы (диммеры). Эти устройства монтируются вместо обычного выключателя и регулируют яркость света ламп. Например, если Вы смотрите телевизор и Вам не нужно яркое освещение в комнате, то поверните ручку регулировки светорегулятора и "притушите" свет. Существуют также диммеры, с возможностью управления из нескольких точек или дистанционно с помощью пульта. Обратите внимание, что встроенный режим плавного включения и выключения исключает вредное воздействие на глаза внезапной и яркой вспышкой сета. Еще одно преимущество диммеров состоит в том, что они продлевают срок службы ламп, однако некоторые энергосберегающие лампы не предназначены для работы в светильниках со светорегулятором.


 

Вика

 

Системы климат-контроля

Системы климатического контроля регулируют температуру и влажность в помещении, отвечают за работу кондиционеров и отопительных приборов. Микроклимат будет поддерживаться по заданной вами программе. Вы также можете управлять температурой в доме с помощью комнатного терморегулятора. На ночь, например, установить температуру +180С – самую благоприятную для сна, а к утру, когда все в доме просыпаются, +240С. А когда никого в доме нет, системы отопления можно заставить работать в режиме строжайшей экономии энергоресурсов.


 

Вика

 

Домашние кинотеатры

Здесь во главе угла тот же системный подход. Во-первых, вся аудиовидеотехника связана в единую сеть. Во-вторых, система охватывает дом целиком – управлять можно из любого уголка. Большой семье не обязательно устанавливать в каждой комнате и видеомагнитофон, и аудиосистему – достаточно иметь одну общую: новые кабельные сети позволяют передавать видео- и аудиосигналы на принимающие устройства в любой комнате. Тут-то и возникает загадочный «мультирум» – источники аудиовидеосигналов, собранные в единой стойке, в сочетании с системой распределения А/V-данных по дому, питающей звуко-визуальную атмосферу в других комнатах.


 

Вика

 

Еще одна удобная функция, которая реализуется во всех без исключения системах «умный дом», условно называется «Выключить все». Уходя последним, вы нажимаете кнопку «Никого нет дома», и во всем доме отключаются светильники и все розетки, в которых, возможно, остался включенный утюг. Одновременно перекрывается трубоподача газа, холодной и горячей воды, система отопления начинает работать в экономичном режиме, наружный и внутренний контуры системы сигнализации ставятся на охрану.


 

Вика

 

Конечно, это экономия не на начальном этапе.

Установка системы «умный дом» превышает затраты на стандартную систему управления электрооборудованием.

Но при эксплуатации «умного дома» расходы уменьшаются за счет экономии энергоресурсов (холодной и горячей воды, газа, электричества).

Пока в России такая экономия не столь значительна, как в странах Европы, но, по всем прогнозам, в ближайшем будущем цены на теплоносители и электроэнергию существенно вырастут.

Еще одна немаловажная статья экономии вытекает из реализуемых «умным домом» функций безопасности. Предотвращение аварийных ситуаций, в первую очередь протечек и пожаров, снижает до минимума вероятность неплановых ремонтов.


 

Вика

 

Как сберечь чистую воду?

Советы по экономии воды в быту

1.  Почините или замените все протекающие краны. Неисправный кран за сутки может «накапать» 30-200 литров воды! Старайтесь плотно закрывать кран.

2.  При выборе смесителей - отдайте предпочтение рычаговым. Они быстрее смешивают воду, чем смесители с двумя кранами, а значит, меньше уходит воды «впустую», когда вы подбираете оптимальную температуру воды.

3.  На время, когда вы чистите зубы, выключайте воду. Чтобы ополоснуть рот достаточно  стакана с водой.


 

Вика

 

4.  Из сливного бачка в унитаз может постоянно течь вода. Из-за подобных протечек теряются десятки литров воды ежедневно. Старайтесь следить за состоянием сантехники в своей квартире и вовремя устранять неисправности.

5.  По возможности приобретайте экономичную сантехнику: например, унитаз с двумя режимами слива.

6.  Если сливной бачок вашего унитаза не оборудован двумя режимами слива, то избежать потерь воды поможет простое средство. Наполните 2-х литровую пластиковую бутылку водой и поместите в бачок. Это нехитрое «устройство» позволит сэкономить до 20 л чистой воды в день.

7.  Не полощите белье под проточной водой. Для этих целей лучше использовать наполненную ванну или таз.


 

Вика

 

8.  При мытье посуды не держите постоянно кран открытым. Если ваша раковина состоит из двух отделений, мойте посуду в наполненной водой раковине, предварительно закрыв слив. Вымытую посуду ополосните в отдельной емкости с чистой водой. Этот способ позволяет снизить потребление волы на мытье посуды в 3-5 раз. Использование посудомоечных машин –  хоть и более дорогой, но эффективный способ экономии воды и электроэнергии на мытье посуды.

9.  Используйте посудомоечную и стиральную машину только при полной загрузке.

10.  Не размораживайте продукты под струей воды из-под крана. Лучше всего заранее переложить продукты из морозилки в холодильник.  


 

Вика

 

11.  Принимая душ, вы в 5-7 раз снижаете потребление воды по сравнению с тем, когда вы принимаете ванну. Воды тратится меньше, если использовать в душе экономичный рассеиватель с меньшим диаметром отверстий.

12.  Установите насадки-распылители на краны. Это поможет сократить потребление воды.

13. Установите квартирный водосчётчик!


 

Вика

 

Как сэкономить электричество дома.

Простые советы

. Используйте кастрюли с диаметром днища равному диаметру конфорок электроплит. Это позволит сэкономить электроэнергию при приготовлении пищи. Если дно кастрюли меньше размера конфорки, то при готовке теряется большое количество электричества, идущего на нагрев.

2. Если конфорка электроплиты деформировалась («вспучилась») необходимо ее заменить. Поскольку при неполном контакте конфорки с посудой также происходит потеря тепла. Кастрюли с неровным дном потребляют до 50% больше энергии.

3. При приготовлении пищи на электроплите используйте остаточное тепло конфорок: выключайте их немного раньше, чем блюдо будет готово.


 

Вика

 

4. Когда Вы пользуетесь электродуховкой,  старайтесь, чтобы весь ее объем  был, по-возможности,  заполнен. То есть, лучше готовить блюдо, рассчитанное на много порций или сразу несколько разных блюд.

5. Использование скороварок позволяет сэкономить не только время на приготовление пищи, но и электроэнергию.

6. Не используйте конфорки электроплит для обогрева помещений – это малоэффективно и опасно.

7. Для нагрева небольшого количества воды пользуйтесь электрочайником. При этом кипятите в нем воды столько, сколько ее нужно в данный момент.

8. Накипь внутри электрочайника существенно увеличивает количество энергии, необходимой для  того, чтобы вскипятить воду


 

Вика

 

9. Для освещения используйте люминесцентные лампы - они потребляют в  4-5 раз электричества меньше, чем  лампы накаливания. Или пользуйтесь лампами накаливания с индивидуальными светорегуляторами.

10. Максимально используйте естественное освещение. Это - один из способов уменьшить расход электроэнергии на искусственное освещение.

11. Устанавливайте холодильник подальше от отопительных и нагревательных устройств.  

12. Всегда оставляйте и поддерживайте зазор в 5-10 см  между задней стенкой холодильника и стеной помещения.

13. Не допускайте, чтобы  корпус холодильника нагревался прямыми солнечными лучами.  

14. Не ставьте горячую пищу в холодильник.


 

Вика

 

15. Используйте электроутюг с терморегулятором и выключателем на ручке.

16. При покупке электроприборов обращайте внимание на их класс энергоэффективности. Помните, что наиболее экономичными являются электроприборы класса «А».

17. Утеплите  окна и двери. Это позволит вам отказаться от  электрообогревателей, которые потребляют значительное количество электроэнергии.

18. Выключайте свет, когда вы уходите из дома и не оставляйте горящими осветительные приборы в помещениях, в которых никого нет.

19. Используйте электросберегающие лампы.


 

Вика

 

Несколько полезных советов как сберечь тепло в квартире/доме

1. Не загораживайте отопительные приборы, не мешайте теплому воздуху согревать комнату.

2. Закрывайте шторы на ночь – это позволит предотвратить утечку тепла.

3. Проветривайте помещение недолго, но интенсивно. Постоянно приоткрытые форточки и окна обогревают улицу и расходуют Ваши деньги. Используйте «ударное» проветривание, широко раскрывая окна на непродолжительное время. Воздух успеет смениться, но не успеет охладить поверхности в помещении.


 

Вика

 

4. Замените все треснутые или разбитые стекла в окнах вашей квартиры/дома. Заделайте щели по периметру окна теплоизолирующим материалом – это может быть как специальный уплотнитель, так и обычная медицинская вата. Сверху щели можно заклеить широким  канцелярским скотчем.

5. Утеплите входную дверь. Изолируйте щели между самой   дверью и дверным проемом. Это позволит увеличить температуру в помещении на 2-3°С.


 

Вика

 

6. Установите теплоотражающий экран за батарею. Экраном может служить как специальный материал – пенофол (вспененная основа с односторонним фольгированием), так и простая фольга. Это позволит повысить температуру в помещении, как минимум, на 1 °С.

7. Покрасьте батареи в темный цвет – гладкая, темная поверхность излучает на 5-10 % тепла больше.

8. При возможности сажайте деревья у дома. Деревья вокруг здания способствуют сохранению тепла внутри помещения.


 

Вика

 

Двухтарифные счетчики электроэнергии экономят семейный бюджет в ночное время

Двухтарифная (дифференцированная по времени суток) система учета электроэнергии предоставляет жильцам возможность платить за электричество в ночные часы (с 23:00 до 7:00) по тарифу, который в четыре раза дешевле дневного.


 

Вика

 

Для чего это нужно?

Дело в том, что электростанции работают в двух основных режимах: пиковом и пониженном. Максимумы энергопотребления приходятся на утренние часы (7-10 ч.), когда начинают работать большинство предприятий и вечерние часы (19-23 ч.), когда большинство людей возвращается с работы и включает бытовые электроприборы: освещение, телевизоры, электрочайники, электроплиты, утюги, стиральные машины и т.д.  Ночью же потребление электроэнергии резко падает. Такой «рваный» ритм работы плохо сказывается на сроке службы оборудования электростанций. На ремонт оборудования приходится тратить значительные средства.


 

1 2

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

Дизайн интерьеров в стиле Ар деко. а Вы согласны???


ЗНАКОМИМСЯ. ПРЕДСТАВЛЯЕМ СЕБЯ.(Ваши ожидания от пребывания ...


ЧЕХЛЫ ДЛЯ МЕБЕЛИ


ФОРУМ - ТЕМЫ В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ (корректируется модератором)... ...
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz