ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Как в лучших домах Парижа и ЛондОна!))) Анекдоты, цитаты, афоризмы... ...

ART IN YOU DREAM HOME

Помогите пожалуйста!!! Какие шторы лучше подойдут, если кухня ...

ФОТОГРАФИИ, ФОТОРАМКИ, ФОТОГАЛЛЕРЕЯ.

"ОБОИ - КАК ВАРИАНТ ОФОРМЛЕНИЯ СТЕН".(Ваши предложения)... ...


Если вы строите дом вашей мечты с чего вы начнете??

 

Главная > ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ!



LILIT

 

Есть мечта и намерение построить дом. В нашей группе, наверняка есть те, кто уже строил дом и знает, с чего начинать? Какие проблемы обходить, какие решать? Сколько нужно соток земли для постройки 300 кв.м. дома? И какой дом можно построить на 10 сотках? Расскажите, пожалуйста, всё, что знаете.


 

Надежда

 

Дом 300 кв.метров можно построить и на 4-6 сотках, так в основном строят в коттеджных поселках в городах, где мало земли и она дорогая :-@

Другой вопрос - насколько вам не важно такое плотное соседство и вид из окон :-D :-@

Оптимальная площадь участка (по моему субъективному мнению) не менее 20 соток  (Y) (F) (so) (Z) (X) (te) (F)


 

Надежда

 

А начинать нужно с покупки участка под строительство жилого дома, возможностей подведения коммуникаций к участку и покупку проекта дома. При покупке или разработке проекта дома обязательно учитывать рельеф участка, климатическое местоположение, уровень грунтовых вод и много других важностей и мелочей. Ну и другие бумажные дела с администрацией...  


 

Olga

 

с капитала!

покупка земельного участка

архитектор


 

Лана

 

ой, у меня опыт огроменный..строю уже 3й дом! но все начинается с мечты! только не надо торопиться..надо высидеть и пройти ваш будущий дом в каждом уголке, чтоб точно понимать что вы хотите! Мы купили участок с домой и год его планировали, переделывали, проектировали, а через год, когда все было готово и могдли начинать работы поняли, что "не то"...сломали и строим дом "нашей мечты"!! всего это взяло 2 года! теперь мы стали зрелыми, эйфория прошла и разумно подходим к решению всех вопросов! участок 1,2 дунама, кажется это 12 соток, а дом на 6 уровнях в 600м! 


 

Оксана

 

Самое главное-это желание строить и наличие единоммышленников в семье.Определиться какой дом хотите и купить участок пустой,потому что перестраивать что-то труднее,чем просто строить.


 

Tomysya

 

Начните с оценки желаний и возможностей!!!

А потом покупка участка и проект


 

галинатугускина

 

С ответа на вопрсы - зачем мне это нужно и для кого я все это делаю. Если потом продавать - это одно, а если собственную старость встретить - надо хорошо "промечтать", я мечтаю об эксклюзиве, неординарности. Не в смысле денег, я пока небогатый человек. Но МОЙ дом будет отражать МОЮ индивидуальность, и чтоб потом в передаче типа "необычные дома мира" показали. Хотя, конечно, это не суть и тщеславие


 

Меняздесьнет

 

С поиска участка и тщательной проработки документарного момента, чтоб потом все мечты не были опротестованы.


 

Ольга

 

Мой совет всем, кто собирается строить: стройте свой дом для СЕБЯ. Мы строились 5 лет. Планировали, где и как будет удобнее и лучше детям, внукам. И побольше, побольше... Но время идет, у детей могут быть отличные от ваших взгляды на жизнь вообще и на жизнь в доме в частности. И может не стоило бы делать его таким большим, если он постепенно превращается в дачу...И про отделку: не планируйте и не закупайте ничего заранее. Наверняка что-то поменяете в процессе. Удачи!!!:-)


 

Наталья

 

А я не знаю, с чего начать строить дачный дом и очень хотелось бы, чтобы опытные люди и профессионалы подсказали, на что нужно обраить внимание, чего не нужно делать, как подобрать мастеров и многое другое...:-) 


 

Arkasha

 

Я согласна с Ланой, надо начинать с мечты, ну а потом все-таки согласовать расположение в доме с Фен-Шуй, ето важно.....

потом себе спасибо скажете ;-)


 

Ирина

 

работая в сфере дизайна, зная сколько существует всяких приемов, материалов, трудно даже конкретно опреднлиться, наверно начать надо с идеи, а вернее с себя)


 

Карина

 

Всем привет вот и мы строимся уже третий год :-) . Земля 6 соток, дом в два этажа 200 кв.м. Проект, сами продумали, но спасибо что был год в запасе и успели не раз его поменять. Строим дом своими руками в свободное от работы время, на данный момент штукатурим внутри и во время отпуска будем проводить коммуникациию. В нашем первоначальном проекте упустили место под кательню, сейчас достраиваем рядом с домом, в принципе согласно норм она и должна находится в отдельном помещении. Всех хочется пожелать удачи в своих строительных начинаниях. Ведь свой дом и свой сад с деревьями и ягодными кустами, а еще и овощами это так здорово(fr) хоть я и мечтала всегда о своем доме но и не подозревала какое же это наслаждение каждый день приезжать домой и отдыхать от городской суеты и наслаждаться чистым воздухом.


 

Елена

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАКОЕ БЛОК- ХАУС?


 

1

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ОБЪЕДИНЕНИЕ КУХНИ И ЗАЛА(плюсы и минусы)!!!...


КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ (а как хочется уюта!!!)


Украина - все стройки и что связано с ней и для неё.


Что дешевле - получить разрешение на постройку гаража на своем ...
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz