ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

ФОТОГРАФИИ, ФОТОРАМКИ, ФОТОГАЛЛЕРЕЯ.

УХОД ЗА ДОМОМ (советы)

ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ....

КОВРЫ...коврики

НОВОГОДНИЙ ИНТЕРЬЕР (взрослым и детям)...


Хотим строить дом!!!! С чего начинать???? Где взять проэкт и т.д.??? Помогите пожалуйста!!!!

 

Главная > ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ!



Ирина

 

Самые первые шаги всегда самые сложные!!!!  С чего же начинать? Может знаете сайты, где можно что-то интересненькое найти?


 

Сantо

 

Я Вам посоветую найтиАрхитектора а потом придет и все остальное ;-) (Y)


 

Ирина

 

Хорошо!!!  А как найти хорошего архитектора?

А он не спросит со старта а чего вы хотите, какой дом, потому, что мы и сами еще не знаем!!!


 

Ирина

 

Да, кстати, благодарю и за это!!!


 

Надежда

 

Здравствуйте, Ирина!  Начать надо с приобретения участка, если у вас есть участок и оформлен в собственность, значит берете все правоустанавливающие документы и идете в «Архитектурно-планировочное управление» по своему району, там вам должны сделать «Схему планировочной организации земельного участка» (проект дома делать, Федеральным законом не предусматривается, но в каждом районе порядок устанавливает глава), после того как вам сделают это, вы идете в Администрацию района и берете «Разрешение на строительство» (именно разрешение, а не постановление). С этими документами можно начинать строительство. Я, все это делала в параллель, а проект дома сама делала по аналогии с учетом своих желаний. Желаю удачи.


 

Надежда

 

Да, хочу добавить, сейчас очень много продается журналов и дисков с готовыми проектами домов.


 

Ирина

 

Благодарю всех за подсказки и советы!!! ;-)


 

Танечка

 

Спасибо вам, Надежда, огромное!!!Очень просветили!!!

Можно ещё узнать, сколько примерно всё это требует времени????...месяц, год, 2 года?????

Очень- очень нужен ваш ответ!!!!

Мы тоже, как и Ирина....хотим строить домик, но не знаем с чего начать????

Вы можете поделиться ещё и в таком вопросе, как стоимость  проекта дома???....Дорогая Надежда, очень- очень примерно скажите цену, поделитесь с молодыми и неопытными!!!! (F)


 

Ирина

 

Танечка, мы уже чу-чуть просветились!  В Виннице архитектор за проэкт берет 600-800$.  А средняя цена строительства (если нанимать строй -бригаду) где-то 700 $ за квадрат,это с внутр. работами и с материала средней цены в качества!


 

Заля

 

прочитала все и диву даюсь сколько сложностей,,,,мы недавно начали строить дачу ,муж распечатал с нета различные проекты которые мне очень понравились комнатки маленькие много лишнего типа кабинета и т,д решила сама взяться за это дело и начертить чертеж ,,,,у меня нет ни спец.образования т.е в этом деле я нуль,,,в общем начертила дачу своей мечты два этажа девять на девять метров не считая крыльца,,,показала знакомому архитектору который одобрил.. в данный момент дача строится на границе России и Азербайджана в курортном поселке Набрань...


 

Заля

 

опечатка-НЕ очень понравились


 

Дмитрий

 

Какой нормальный проект может стоить 600-800 ?! Вы хоть представляете сколько туда труда надо вложить и знаний?! А самостоятельное проектирование приведёт к выбрасыванию денег на ветер, в лучшем случае накормит несколько семей гастарбайтеров! В ы ещё зубы себе начните лечить самостоятельно - результат будет похожий! Самое дешёвое взять готовый проект, но вам всё равно понадобится профессионал, чтобы выбрать из всей той кучи макулатуры, которая впаривается под видом проектов, что-нибудь стоящее!


 

Заля

 

Дмитрий я же написала что показала знакомому архитектору который одобрил..я же не высотку спроектировала а дачу в 2 этажа,,что такое несущие стены и давление второго этажа на первый я знаю...и потом ведь прораб тоже одобрил понимаете? мой муж,кстати тоже Дмитрий не ребенок чтоб вкладывать сотню тысяч во что то рискованное...и я тут не призываю повторять за мной просто рассказала как этот вопрос решила я,,!


 

ВИКУЛЯКРАСОДЕБА

 

Знаете,мы с мужем вообще проект составляли в процесе,т.к не могли определиться!И документы сразу не надо собирать это лишняя трата времени,все это можно сделать со временем или когда уже заселетесь!Так вот по поводу проекта,когда мы смотрели в нете или просто дома рисовали,вроде остановишься на одном,а при строительстве все меняется 150 раз!Что у нас получилось сейчас мы очень довольны,хотя говорили найти архитектора и заказать проект,а то потом будете локти кусать,вышло все хорошо и денег с экономили!


 

1

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ГЛАВНАЯ ТЕМА: "Пишем мини резюме про себя и свою компанию. ...


Что нового в Строительных технологиях?


Пенополиуретановое напыление как способ утепления стен,кровли. ...


Подскажите пожалуйста!!!!! Какие средние цены на выполнение ...
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz