ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Сколко тебе нужно метров, чтобы почувствовать себя счастливым ...

Есть ли среди "НАС" дизайнеры или архитекторы??? Отзовитесь... ...

МАЛЕНЬКАЯ КВАРТИРА - НЕ ПРОБЛЕМА!

С какими трудностями Вы сталкивались при создании интерьера? ...

Коммерческие предложения


Подскажите пожалуйста, чем лучше утеплять крышу, если чердак - жилое помещение (монсарда)?

 

Главная > Строительный форум



Татьяна

 

Уже совсем запуталась! Кто-то говорит пенопластом, кто-то говорит урсой! Так чем же? Спасибо!


 

Александр

 

всё равно вы будете зашивать его?
урсой раньше пользовались когда небыло ничего, она воняет в жару....
пенопласт либо что то в этом роде, вариантов гора....


 

Татьяна

 

мы как то применяли сендвич-панели. они кровельные тоже есть. подумайте в этом направлении.


 

Леонид

 

Конечно каменной ватой, например PAROK


 

Елена

 

Парок или роквул, пенопласт пожароопасен


 

Вадим

 

Мы утепляем роквулом.Пенапласт-на много дешевле,имеет большую теплоёмкость(5см=стене в 2 кирпича или 10см роквула),но его грызут мыши+пожароопасность.


 

Юлия

 

зависит от обстоятельств-если вам нужно свести до минимального толщину утеплителя,тогда экструдированный пенополистирол, у него найменьший коэфициент теплопроводимости.Если толщина не имеет значения,та мигнвата-роквол или какая другая самое лучшее.


 

Роман

 

Если рассматривать базальтовые ваты:

Rockwool
-Superrock
-Rockmin
-Domrock

Paroc
-Paroc Uns

Danova
-Dan Fly
-Dan Fly Lux


 

Татьяна

 

Вот ведь как! Большое Вам всем спасибо!


 

Вячеслав

 

понятно

а почему имеенно рамы гнили?


 

Костя

 

Скорее всего что окна и двери самые промерзаемые детали такой стены, значит они бол´шую част´ года холодные, прохладные... Может есцё какие факторы, чёрт его знает, я точно сам не знаю. Но гнилые рамы сам видел, даже без двойных плёнок. Слабое звено...


 

Костя

 

"А то что вата "дышит" а полистирол нет - тут никаких "накладок" не будет? или "воздух дырочку найдет?"

В принципе есть один момент. Пресловутая "точка росы". Допустим, полистирол промёрз насквозь и на его внутренней поверхности будет конденсироватся влага. Та самая, которая в стене, которая из комнаты проникает потихоньку (если парозащиту не поставили). Конденсат будет стекать по стенке пенопласта и где-то будут постоянно сырые участки. Железо там будет ржаветь, дерево- гнить, штукатурка- вспучиватся, бетон. плесневеть... А если скопления этой влаги будут проникать ближе к отделочным материалам комнаты то проблемы могут быть и с обоями, и с паркетом и т.д. Так что вариант с однородной субстанцией (только минвата) получает ещё один (Y) а пенопласт- ещё один (N)


 

Костя

 

Как выглядит парозащита хорошо видно на фотографии в альбоме "Сам, своими руками..." в сообществе "Форум отделочников". Страница 3 фотоальбома, самый нижний ряд, 1-я фотка в строке ("Всё очень просто... 1")


 

Александр

 

 "Так что вариант с однородной субстанцией (только минвата) получает ещё один(Y)    а пенопласт- ещё один(N) " - В корне с Вами не согласен Константин!!! Тему с теплоизоляцией изучили не плохо, но не доучили. Минвата - как раз таки и не является однородной субстанцией. Очень хорошее замечание про "точку росы", но не развито.

При эксплуатации зданий в холодный период, когда на улице -10 а внутри +20, происходит перемещение тепла из нутри к наружней стороне. Идет так называемый поток, который в свою очередь тянет за собой пары воздуха и если, как Вы правильно сказали, нет пароизоляции во внутреннем слое, то минвате мягко сказать - капец пришел. Но даже если она присутствует, то точка росы образуется внутри стены из за разницы температур внутри и снаружи, из присутствующей влаги во внешнем воздухе. Если минвата намокнет на 5% то она теряет свои свойства теплоизоляции на треть! 


 

Александр

 

Пенополистирол - гигроскопичен и точка росы у него получается размытой. Про противопожарные свойства могут говорить делитанты, т.к. по нормам положено закрывать все горючие материалы не горючими. И если в каменном доме происходит пожар, то от температуры разрушается раствор кладки. Волков боятся - в лес не ходить.


 

Вячеслав

 

нет, ну пароизоляция ясно будет.. дело не в ней. и скорее всего ветрозащиту уложу.

Зазор между железом и минватой позволяет уложить еще слой изоляции (по толщине), поэтому есть желание сделать его жестким из пенополистирола.

Насчет пажароопасности - проводка будет наружняя, автоматы "нормальные" - благо в этом варился. Думаю это не причина для беспокойства. Крыша в жару раскалЯетс конечно, но воспламенить полистирл врят ли сможет.

или все таки лучше делать всеватой ине изгаляться?


 

Сергей

 

"Про противопожарные свойства могут говорить только делитанты" - :-(вот этого конечно не могу понять.

А так, на мой взгляд только минвата.


 

Костя

 

"Если минвата намокнет на 5% то она теряет свои свойства теплоизоляции на треть"-

В принципе справедливое замечание. Но есть одно НО: данные устарели. Современные сорта минваты как-то хитро сделаны, но "сопротивляются" влаге намного серьёзнее. В разы. Это раз. А во-вторых для того и ставится ветрозащита и парозащита. И на практике проверено- работает как надо. Помнится лет 20 назад на северах болтался, Новый Уренгой, Ямбург, Ноябрьск, Нижневартовск... Там постройки были финские, тёплые как термос. Стены из минваты. Я и не думал тогда что сам подобную технологию осваивать буду...
Всех с новым Годом!!! Любви, здоровья и ТЕПЛА в наступающем году!!!


 

Костя

 

"проводка будет наружняя, автоматы "нормальные" - благо в этом варился. Думаю это не причина для беспокойства."
Проводку можно и спрятать, но в специальных (пластиковых!) трубах или гофрированых шлангах. Если даже чего бахнет (фактически в проводке или кабеле не бахает, но всё-же) то кислород в закрытом шланге полыхнёт и выгорет за 0,1 секунды, "автоматы" сработают за 0,02 сек, и всё, авария закончена.


 

Костя

 


"Крыша в жару раскаляется конечно, но воспламенить полистирол вряд-ли сможет."
Полистирол воспламеняется при 500-600 градусах выше экватора, и то не сам а газы, и то не самовоспламеняются а от искры, короче- без открытого пламени не загорится. Но не дай Бог пожар!.. В Швеции (на весь мир образец заботы об безопасности во всём) лет 10-15 назад был пожар в г. Гётеборг, на дискотеке. Не помню точно но вроде около 120 человек погибло тогда. Большинство от отравления ядовитыми газами горящих (уже запрещённых тогда)пластиков. Вам это ничего не напоминает?


 

1

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

Зеркала, увеличивают пространство или искривляют время?


ПОТОЛКИ.(Что выбрать. Ваши советы)...


ФОТОГРАФИИ, ФОТОРАМКИ, ФОТОГАЛЛЕРЕЯ.


РАКУШКИ И КАМУШКИ.
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz