ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Вид из Вашего окна, какой он? Какой хотелось бы видеть?

Газовая колонка на кухне.Как обыграть?

Дизайн интерьеров в стиле Ар деко. а Вы согласны???

СОТРУДНИЧЕСТВО (Вы мастер!!! Предложите свои услуги. Обязательно ...

ПЕРЕСТАВЛЯЕМ МЕБЕЛЬ (а Вы любитель изменений???)


Извечный вопрос: "Фирма или шабашники?" - кого нанимать.

 

Главная > Строительный форум



Виктория

 

Я сама работаю в строительно-монтажной фирме и ни раз от заказчиков... да и не только... слышала, что шабашников лучше не нанимать. И тем неменее, всё равно связалась с шабашникми и делаю ремонт у себя в квартире, при том очень медленно. Могу сказать одно - ЛУЧШЕ НАНИМАТЬ ФИРМУ.


 

Нюся

 

Да через фирму тоже самое,только дороже...... И они себя так ведут, что работодатель не я а они! Я ещё перед ними должна выплясывать....чтобы они мне доделали ремонт и ничего не напортачили.... Делали ремонт через фирму а теперь шабашкини,не поладки устраняют! Фирма сделала ремонт в кв, а то что на лестничной клетке осталось!!!!!! (md)  Провода,которые они в щиток вывели,одельно на стиралку и тёплый пол,просто висят как верёвка над нашей входной дверью и прямо к щитку гвоздями прибиты,приходи перерезай,кто хочет! Вот вам ФИРМА !!!!


 

Виктория

 

А мне электрику меняли ребята с моей фирмы - притензий вообще нет... всё классно и быстро. Шабашники по сравнению с ними - детский сад. Хорошо, что, хоть электрику мне не шабашники делали. А то бы они только закончили её делать. Медленные, как не знаю кто... Приходишь на квартиру - а там пусто... работников нет (и так по несколько дней).


 

Виктор

 

Разница в цене и квалификации работников. В хорошей организации вам составят договор, смету, укажут сроки и конкретные цены за каждую работу, фирма так же должна иметь лицензии на некоторые виды работ. Только не забывайте что все это будет стоить как минимум в полтора раза дороже средне-шабашных цен.


 

Нюся

 

да всё было указано и сроки тоже..... за те недоделки,мы не доплатили некоторую сумму..... Но устранение этих недоделок,начинает привышать это сумму.


 

Юрий

 

Хоть фирму, хоть шабашников нужно выбирать не просто на обум, надо подходить к такой вещи как ремонт собственного жилья серьезно - вам там жить и достаточно долго. Шабашников нужно выбирать исходя из советов людей которые уже делали ремонт и им понравилась работа. Фирму необходимо выбирать по серьезности подхода данной фирмы к своей работе, у фирмы должна быть лецензия, объекты которые они могут продемонстрировать, дизайнер и стаж работы. Разница между шабашниками и фирмой то что фирма должна давать при заключении договора гарантию, что позволит в случае недоработки потребовать исправление ошибок и неисправностей в течении определенного времени,  шабашников же во многих случаях потом днем с огнем не отыскать. Могу Вам сказать, что 90 % людей в последнее время выбирают серьезные фирмы или дизайн студи и довольны в 99 % случаев. А та компания которая делала Вам ремонт скорее всего не фирма а шабашники представившиеся фирмой и на самом деле таковой не являющиеся.


 

Виктор

 

Вообще то я являюсь "шабашником" в вашем понимании и могу привести прямо противоположную статистику, что 90% ремонтных работ проводят частные лица. Происходит это прежде всего из экономии, при этом около половины этих ремонтов не обходятся без проблем, связанных с низкой квалификацией работников, пьянством или обыкновенным кидаловом гастарбайтеров. Что касаемо лично меня то я уже несколько лет работаю "по знакомству" т.е. рекламу мне делают сами заказчики передавая телефон друг другу. Я без проблем сделаю вам ремонт и с договором, но стоить он будет в полтора раза дороже, налоги.


 

Константин

 

Согласен с Виктором. "шабашник", если говорить современном языком, это то же сотрудник фирмы, но только маленькой фирмы. Договор полюбому и очень подробно, что делать и когда, сколько стоит, как работа так и материал. Но если нет лицензии, то это просто так, пришли и ушли. Ответственности нет. То, что талефон Виктора передоют по знакомству, то это его личная заслуга, МОЛОДЕЦ, но в цело на систему это не влияет.


 

Рафаэль

 

После бурного роста и брожения с начала 90-х рынок строительных услуг в нашу путинскую эпоху начинает фильтроваться и устаканиваться.... всех строителей в совокупности можно поделить на три группы

1 Как вы их обозвали -Шабашники ( мы себя называем одиночками -индивидуалистами.)

Я конечно подразумеваю тех мастеров которые проработали больше 10 лет на данном поприще.

Обычно это те кто работал и в бригадах и в фирмах,но после многих лет нашли себя в качестве одиночки.

Работа нам обычно приваливает от бывших клиентов-есть репутация-есть всегда работа.


 

Рафаэль

 

2.Фирмы- есть конторы которые выросли из профессиональных бригад,волки там матерые-знают как дело поставить и как избежать текучки кадров(выгодно иметь постоянный коллектив)если рабочие заработками и организацией работ довольны

-значит  фирма имеет много шансов условия договора выполнить.

Есть другая версия фирм-штат работников составляют ''одноразовые кадры"-это мастера и бригады которые имеют плохие личные организационные способности или слишком верят( уважающий себя одиночка с фирмой свяжется в исключительных случаях-в основном когда звонит знакомый и просит спасти его-сроки сдачи горят-ЗАПЛАЧУ СРАЗУ из своего кармана!).Даже если подобным фирмам удается сдавать объекты-значит там есть кто хорошо ездит по ушам заказчика.Однако там обычно проблемы с выплатами зарплаты и полное неуважение к рабочим-в случае чего -можно свалить вину на них.



 

Рафаэль

 

:-) 3 группа стала национальным персонажем -НАША РАША,УЗБЕКТЕЛЕФИЛЬМ,ТАЛИБЫ,Гастарбайтеры.Разговор идет об  независимых бригадах.В основном в Россию сейчас приезжают ветераны( +их дети -внуки-родственники хвостом в качестве подмастерья),те кто уже сложил свой круг знакомых,кто умеет держать инструмент и может поторговаться о цене.Можно построить,сделать ремонт дешево и неплохо с их помощью- если вести с ними диалог и контролировать работы( они способны понимать русский толковый язык).Конечно их фразы МЫ МОЖЕМ ВСЕ- не надо воспринимать буквально :-)


 

Рафаэль

 

:-)Я думаю в будущей психологии появится раздел -МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ЗАКАЗЧИКА и СТРОИТЕЛЯ.

Со мной согласятся одиночки-профессиональлизм заключается не только в умении работать руками ..а еще в умении построить диалог с заказчиком.


 

Адальби

 Нанимать надо тех кто зарекомендовал себя. Я и наша бригада например наемные рабочие.Работаем в основном с часниками бывает с фирмами и Подрядчиками. Некоторые заказчики нас попол года ждут некоторые никогда не дождутся. Заказчика мы выбираем и в основном по рекомендации.А психология также важна как и мастерство.
 

Анна

 

Однозначно - фирма! Нанимали для ремонта своей квартиры московскую строительную фирму. Даже не ожидала, что будц так довольна результатом. ребята работали в полную силу. Не придраться. Каждый вечер после своей работы даже мыли полы (от лифта и во всей квартире), чем я была приятно удивлена.


 

Виктория

 

Анна, я Вам завидую... правда по-белому... :-)

Мне бы таких работников  :'( ;-)


 

Юрий

 

Каждый кулик свое болото хвалит - так народ говорит. Уважаемые Шабашники индивидуалы и одиночки, название фирма не подразумевает под собой бывших матерых шабашников которые умеют ездить по ушам заказчика, фирма - это организация имеющая в своем штате постоянных работников, профессионально выполняющих работы, прошедших подготовку у производителей материалов с которыми они работают, организация имеющая в своем арсенале дорогое проф оборудование и инструмент, позволяющий выполнять сложные работы и решения, которые просто в ручную выполнить не возможно, лицензию которая стоит далеко не копейки и дается не просто так а за наличие в штате компании определенных профессиональных сотрудников, имеющая в штате дизайнера или дизайнеров и дающая настоящую гарантию на свои работы. Могу сказать что человек одиночка не может быть профи во всех видах работ, от сюда возникают проблемы с качеством выполнения профессиональных ремонтов, или удорожание общей стоимости работ из-за привлечения


 

Юрий

 

нескольких индивидуалов, выполняющих разные виды работ - в совокупности общая стоимость работ, если они выполняются одним лицом всегда ниже чем стоимость тех же работ при выполнениии их разными лицами.


 

Дмитрий

 

все зависит от того потянишь ты должность прораба, возможно снабженца или нет??)..часники дешевле..но часников надо только по знакомству нанимать...с рекомедациями...


 

Фдор

 

Вот вы, Юрий, уже и ездите по ушам, двух месячная подготовка у призводителя не делает человека профессионалом, инструмент и оборудование у шабашника зачатую ничуть не хуже, а узкопрофильные спецы, как показывает практика, гораздо лучше мастеров на все руки.


 

Юрий

 

Фёдор, будте добры внимательно читайте мои посты


 

Фдор

 

Про дизайнеров вообще отдельный разговор, их сейчас учебные заведения, сомнительного происхождения, шлепают как горячие пирожки, толковых среди них практически нет, лучше обращаться к частным архитекторам, желательно с рекомендацией, а такие , как правило , на фирмах не работают.


 

Фдор

 

Перечитайте сами собственное резюме.


 

Фдор

 

А агрессивное навязывание менеджерами фирм собственных услуг- вот это настоящая езда по ушам.


 

1 2 3 4

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ФЕН-ШУЙ (жилые помещения).


ФОТОГРАФИИ, ФОТОРАМКИ, ФОТОГАЛЛЕРЕЯ.


ФОТОАЛЬБОМЫ - В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ (корректируется модератором) ...


ДЕКОРАТИВНЫЙ КАМЕНЬ В ДОМЕ.
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz