ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Какой он ДОМ Вашей мечты?

Спальня - святая святых! Мечты и реалии...

ФОТОГРАФИИ, ФОТОРАМКИ, ФОТОГАЛЛЕРЕЯ.

УХОД ЗА ДОМОМ (советы)

ЧЕХЛЫ ДЛЯ МЕБЕЛИ


РЕМОНТНЫЕ СОВЕТЫ***

 

Главная > ДИЗАЙНЕР В КАЖДОМ ИЗ НАС!



Вика

 

Как забить гвоздь в штукатурку

Если возникла необходимость забить гвоздь в штукатуренную стену, следует помнить, что даже под  обоями штукатурка начнет крошиться. Этого можно избежать, предварительно наклеив на место забивания клейкую ленту, по возможности не оставляющую следов клея на поверхности.

Сверление отверстия под дюбель

Зачастую в сделанном отверстии под дюбель остается пыль от сверления, поэтому необходимо сверлить с запасом на 1 см. Также можно воспользоваться пылесосом для лучшего удаления пыли, или просто самим выдуть пыль, предварительно одев строительные очки.


 

Вика

 

Если у вас осела дверь

Зачастую со временем дверь оседает и начинает царапать пол или вовсе перестает открываться. Можно переставить петли, но есть и другой способ: просто подберите шайбы требуемого диаметра и подложите нужное количество шайб в месте сочленения верхней и нижней части петли.

Также, для более легкого открытия двери, внутрь петли можно вложить шарик от подшипника подходящего диаметра (если позволяет конструкция петли), наверняка придется укоротить внутренний штырь петли на длину чуть меньшую, чем диаметр шарика.  


 

Вика

 

Как легко снять старые обои

Если вы делаете ремонт самостоятельно, то непременно столкнетесь с проблемой снятия старых обоев. Нет ничего проще!

Возьмите 14 литров очень горячей воды, половину бутылки жидкости для снятия обоев, 1/4 чашки жидкого кондиционера для белья и две столовые ложки пищевой соды. Все хорошенько перемешайте и залейте в садовый распылитель.

Нет распылителя? Не беда! Его с успехом заменит губка.

Распыление производят три раза, затем дают раствору в течение 15 мин пропитать обои. После такой обработки обои можно будет легко соскрести. Затем для окончательной очистки следует промыть стену раствором из одного стакана уксуса на 4,5 литра воды.


 

Вика

 

Чтобы обои держались

При поклейке обоев своими руками глянцевую поверхность стены желательно немного огрубить «наждачкой».  Тогда обои будут держаться дольше. Кстати, оптимальная температура для поклейки обоев – 18 С. Если в помещении слишком холодно, то обои будут долго сохнуть, а если слишком жарко – то они быстро отвалятся.


 

Вика

 

Если слив унитазе сломался

Если у вас есть водяной счетчик расхода воды, а слив в унитазе не регулируется, тогда можно к груше подвесить небольшой груз или на дно бачка положить кирпич.  

<!--Возможно, вы найдете полезными другие советы по теме "�?МЯ_ТЕГА" : "
-->


 

Вика

 

Если вы обнаружили течь из трубы

Временно предотвратить протекание соединений на трубах можно с помощью изоляционной ленты, намотав ее на место течи и закрепив для верности проволокой.  

<!--Возможно, вы найдете полезными другие советы по теме "�?МЯ_ТЕГА" : "
-->


 

Вика

 

Восстановление эмали ванной

Этот процесс состоит из трех этапов:

1. Необходимо удалить образовавщуюся ржавчину с мест, где нет эмали. Нужно нанести на эти ржавые участки раствор из щавелевой кислоты и воды . Затем через 40 минут хорошенько промыть водой ванн и дать ей полностью высохнуть.

2. Следующий этап-это собственно грунтовка ванны с помощью специальной аэрозоли.

3. И завершающий шаг- покрытие обновленного участка эмалью. Нужно подобрать нужный вам оттенок эмали. Советуем использовать жидкую нитроэмаль вместо аэрозолей.


 

Вика

 

Эмаль лучше наносить в три слоя, при этом временная разница между последующим слоем должна составлять полчаса. Верхний подсохший слой эмали промакивают тканью с растворителем для образования ровной поверхности.

Пользоваться ванной можно будет через 24 часа, когда эмаль полностью высохнет.


 

Вика

 

как предотвратить высыхание кисти

Чтобы кисть после работы с лаком не засохла, конечно, лучше ее поместить в растворитель. Но если его нет, то надо положить кисть в банку с водой. За сутки лак размягчится и его можно будет легко удалить.  


 

Вика

 

Чтобы смеситель не протекал

Со временем смеситель дает течь, виной чему служит выход из строя уплотнительного резинового кольца. Чтобы избежать такой неприятности, необходимо поместить нитку в место крепления кольца и только потом само кольцо.    


 

Вика

 

Что делать, если под рукой нет прокладки

Если вы, ремонтируя кран, вдруг обнаружили, что у вас нет уплотняющих колец подходящего размера, вы можете сделать следующее: почистите старое уплотняющее кольцо и перекрутите его один раз. Какое-то время такой уплотнитель еще послужит, но его все же следует поменять. Временным уплотнителем может стать и кусок старой велосипедной покрышки. Положите на нее старый уплотнитель и вырежьте деталь нужного размера.


 

Вика

 

Если обломился провод в проводке

Если  алюминиевый провод обломился, а подход к нему ограничен, его возможно удлинить. На цилиндр (например, гвоздь)  меньшего диаметра, чем тот провод, который мы хотим удлинить, намотайте виток к витку  алюминиевую проволоку, которая послужит удлинителем. Затем просто наверните эту спирать на обломившийся провод, как гайку, и заизолируйте соединение, лучше всего термоусадочной трубкой.

<!--Возможно, вы найдете полезными другие советы по теме "�?МЯ_ТЕГА" : "
-->


 

Вика

 

Работа со стеклом

 Для лучшего обзора линии раскроя при резке стекла с помощью роликового стеклореза необходимо демонтировать у инструмента фаску от самого ролика до винта.

А чтобы стекло разломилось в месте проложенной стеклорезом бороздки, нужно вдоль этого места нанести скотч или сырую бумагу.


 

Вика

 

Дайте новую жизнь вашему паркету

Со временем паркет теряет свой первоначальный вид, на нем появляются вытертости. Чтобы востановить лаковую поверхность паркета, первое, что необходимо сделать, это пройтись крупной «наждачкой» по местам паркетного пола, где лак вытерся. Второе, надо протереть зачищенную поверхность и прилегающие участки ацетоном, затем покрыть клеем БФ. И в завершении, после того как обработанная поверхность пола высохнет, нанести паркетный лак


 

Вика

 

Сохраним краску

Зачастую после продолжительного хранения масляных или эмалевых красок, на их поверхности возникает толстая пленка. Чтобы этого избежать, рекомендуем после использования краски сверху на нее поместить кружок из картона и налить небольшое количество олифы. Если все-таки пленка образовалась, не размешивая краску, аккуратно снимите верхний слой.  


 

Вика

 

Как лучше вкручивать шурупы

Смазывайте шуруп влажным мылом, вкручивать его станет несравненно легче. Можно и маслом - подсолнечным. Со временем оно высохнет и еще лучше закрепит шуруп в его гнездышке. При работе  следите за тем, чтобы ось отвертки и ось шурупа совпадали, в противном случае вы сорвете шлиц.


 

Вика

 

Выкручиваем шуруп без проблем

Если при откручивании шурупа отверткой повредили шлицы, можно сделать прямую канавку, зажав в дрели специальную насадку для гравировальной машинки, если таковой под рукой не оказалось, подойдет бур, который используют стоматологи.


 

Вика

 

Маленькие окна могут стать зрительно шире

Иногда то, что нам предлагают архитекторы, мягко говоря, не совсем соответствует нашим желаниям. Например, в нашем новом доме слишком маленькие окошки. Обидно, конечно, но опускать руки не следует. Ошибки архитектора можно и нужно исправить! Так вот чтобы окно казалось выше, карниз следует повесить намного выше рамы. Чтобы «расширить» зрительно окно, карниз можно взять гораздо шире рамы. А если широкий карниз мы прикрепим намного выше верхней границы рамы, окно будет казаться и выше и шире.


 

Вика

 

Как покрасить окна и не запачкать стекол

Если вы собрались красить оконные рамы, то делать это следует ранним утром. Тогда уже к вечеру краска подсохнет и не будет доставлять неудобств. Кстати, чтобы не запачкать стекло, удобно наклеить на него полоски скотча в тех местах, где рама соприкасается со стеклом. Тогда не придется после окраски мыть стекла растворителем.

<!--Возможно, вы найдете полезными другие советы по теме "�?МЯ_ТЕГА" : "
-->


 

Вика

 

Резьба и окрашивание древесины

При резьбе и последующей окраске следует помнить, что для резьбы лучше брать мягкую древесину липы, ольхи, осины; для большей мягкости их сначала запаривают в печи и высушивают. Перед окрашиванием  нужно иметь в виду, что краситель лучше и равномернее ложится на древесину, если поверхность изделия предварительно увлажнить, а в растворы добавить немного клея. Чтобы светлой древесине придать темный цвет, ее надо сначала протравить медным купоросом (50 г. на 1 литр воды), а затем, после сушки, обработать раствором желтой кровяной соли (100 г. на 1 литр воды).


 

Вика

 

Как уничтожить выпуклости, вздутия или волнистость на фанере

Чтобы уничтожить выпуклости, вздутия или волнистость на фанере, смочите ее мокрой тряпкой со стороны впадин, погладьте эти места утюгом и положите на некоторое время под пресс. При необходимости процедуру следует повторить. Только имейте в виду - делать все это следует с осторожностью, особенно имея дело со старой толстой фанерой. Если это не помогло, осторожно проколите фанеру на месте вздутия шилом или лезвием тонкого ножа, влейте под фанеру немного столярного клея и снова прогладьте утюгом через плотный слой бумаги.


 

Вика

 

Как правильно склеивать деревянные детали

При склеивании деревянных деталей их соединение будет более прочным, если использовать в качестве наполнителя для клея вату. Нанесите клей на соединяемые поверхности, положите на одну деталь тонкий слой ваты, соедините и зажмите поверхности. После высыхания клея обрежьте вату по краям. Прочность и незаметность соединения достигаются, только если детали плотно пригнаны. Для этого выравнивают одну из деталей и покрывают сухой краской. Затем накладывают ее на вторую деталь и прижимают. Краска отмечает выпуклые места, которые срезают стамеской, снимают циклей и т.п. до тех пор, пока окрашенные пятна не станут равномерными по всей плоскости склеивания. После этого краситель снимают легким циклованием.


 

Вика

 

Как окрасить древесину ели, сосны, лиственницы в разные тона

Для окраски древесины ели, сосны, лиственницы в разные тона применяют: в серо-коричневый – 2,5-5%-ный раствор хлорного железа; в желто-коричневый – 2,5-5%-ный раствор двуромовокислого калия; в красно-коричневый – сначала 2%-ный раствор резорцина, затем 1-2%-ный раствор хромпика. Чтобы дерево после окраски не блестело, не пользуйтесь эмалями, а разведите краску на скипидаре, добавив тальк.


 

1 2 3 4

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ВЫСТАВКИ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, МАСТЕР КЛАССЫ и ...


СОВМЕЩЁННЫЙ САНУЗЕЛ (Ваши "ЗА" и "ПРОТИВ")***


ПОДИУМ В ИНТЕРЬЕРЕ.


КЕРАМИКА (гончарное искусство)...
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz