ремонт квартир ремонт квартир
 
 

 

Меню сайта

Сколко тебе нужно метров, чтобы почувствовать себя счастливым ...

Дизайн интерьеров в стиле Ар деко. а Вы согласны???

ПЕРЕПЛАНИРОВКА (юридические аспекты)...

ФОТОГРАФИИ, ФОТОРАМКИ, ФОТОГАЛЛЕРЕЯ.

ФОТОАЛЬБОМЫ - В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ (корректируется модератором) ...


СОВМЕЩЁННЫЙ САНУЗЕЛ (Ваши "ЗА" и "ПРОТИВ")***

 

Главная > ДИЗАЙНЕР В КАЖДОМ ИЗ НАС!



Вика

 

по-моему, лучше иметь раздельный ;-)


 

Михаил

 

В условиях квартир в домах, построенных в советское время, совмещение санузла - возможность существенно расширить его площадь. Убрав перегородку между ванной и туалетом, мы кроме обычных унитаза, ванны и умывальника имеем возможность установить ещё и стиралку. Лично я такой фокус проделывал, по меньшей мере, раз пять. Ни один из моих клиентов после об этом не пожалел. ;-)


 

Олег

 

в наличии раздельный, но лучше бы был совмещенный. Технически совместить нельзя, увы...

А вообще все зависит от состава семьи, возраста детей и кол-ва гостей. Так что для каждой семьи будет хорош свой вариант, как говорится: сколько людей, столько и мнений.


 

Елена

 

Был раздельный.Сделали совмещенный. Стало просторней. и Неудобств не ощущаем .Семья из 3 человек. (F)


 

Наталья

 

У каждого отношение к совмещённому санузлу разное.

Мы прекрасно оформили туалет - даже влезла раковина с системой мини-биде (GROHE, смесители этой марки не уступают многим более догогим брендам), при этом не видно ни одной коммуникации.

В ванной переставили двери, вырезали нишу под стиралку (уже имелась машина 600х600), раковина и сама ванна.

Немного тесно, согласна. Но у меня дома иногда бывает много народу - одни здесь, другие там. Чтобы было просторно - тогда нужна площадь побольше, увы ...


 

Татьяна

 

один лежит в ванной и наслаждается.....ароматами сидящего на унитазе......ну если это не неудобства, тогда действительно смысл есть............объединение в совдеповских квартирах происходит от нехватки места и желания найти еще один квадратный метр (под машинку), если без него никак, то совмещение единственный выход.......но объединять единственный санузел исключительно для удовольствия .....извините (md)


 

Наталья

 

Татьяна, вот именно, что один лежит, а для другого выхода нет, как "фонить". Поэтому единственный санузел в жилье есть резон объединять, если людей мало (максимум 2), или относятся к унитазному соседству проще. У меня есть такие знакомые - они не против, если во время принятия душа кто-то на унитазе, а что, говорят, шторкой прикрылся и нормально.

(fr)



 

Михаил

 

Таня, позвольте узнать какова площадь Вашего жилья? Судя по Вашим постам в этой теме в разных группах она немалая. А нет у Вас знакомых, чтобы семья из четырёх человек ютилась в однушке 18кв.м.? О каком удовольствии тут может быть речь? Людям приходится чуть ли не график посещений вывешивать, а понежиться в ванной находят время и никто никому не мешает - потому что СЕМЬЯ!!!


 

Татьяна

 

Михаил, жилье у меня стандартная двушка на семью с ребенком, так что хвалиться нечем,  кроме того, вы не могли видеть все мои посты, поскольку (я писала и фотки бросала, только в какой группе не помню) у меня как раз микроскопический санузел и рабочие категорически агитировали его совместить, (но видимо это моя врожденная брезгливость, если не за закрытой дверью муж будет сидеть на унитазе, и я это краем глаза смогу увидеть, то моя сексуальная жизнь умрет скорее всего в один миг) поэтому отказалась и поставила машинку в встроенный шкаф в коридоре рядом с ванной, она стоит за дверью и никому не мешает) я нашла такой выход.

Да я об этом и говорю, что совмещение это именно НЕОБХОДИМОСТЬ и если другого выхода нет, то куда ж деваться, но петь диферамбы совмещенке просто потому что это жутко круто и удобно, как я читаю, мне кажется это лукавство.

PS я жила в трешке с количеством проживающих 9 человек и с одним санузлом :-D, все было


 

Елена

 

Совмещённый санузел - это хорошо на хорошей территории и возможностью организовать, так называемый гостевой туалет с раковиной. Или полный компромисс всех членов семьи при наличии минимума площади..... (md)


 

Михаил

 

:-D Таня, сами не помните куда и вкаких группах писали посты, а мне говорите, что я не мог их видеть. (ch) Что ж Вы так? А по теме: всё-таки стандартная двушка на семью с ребёнком для многих вообще несбыточная мечта... :-( Я когда эту тему открывал, именно это и имел в виду. Да кто бы стал себе голову морочить, если бы мог позволить жить роскошнее? Тем более что совмещение - это уже перепланировка, со всеми вытекающими... (md)


 

Галина

 

Совмещеннъй санузел не подходит для многочленной семьи))Кто-то моется в ванной,остальнъе пръгают на одной ноге в желании добраться до унитаза))Если площадь позволяет,один санузел для детей,другой-у спальни родителей.


 

Наталья

 

Галина, это в идеале - много санузлов.

Да, есть такие квартиры ("хрущёвки"), например, однокомнатные, там по умолчанию санузел совмещённый, деваться и вправду некуда. Но в современных "трёшках" - при хорошем и умном раскладе совмещать нет особой нужды, общая площадь не на много увеличивается, да и с БТИ проблемы - им не "нравятся" подобные идеи.


 

Надежда

 

я против!Да и зачем!?


 

Наталья

 

Если квартира маленькая - вопрос отпадает сам собой! А если есть возможность наличия нескольких санузлов , какая разница - совмещены они или нет?!!


 

АвтоЛЕДИ

 

Елена, хорошие идеи! Думаю, что многие возьмут на заметку!;-)


 

Вера

 

ДЕВОЧКИ, У НАС СОВМЕЩЁННЫЙ САНУЗЕЛ, ЗДОРОВО, ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!!! КОГДА ПРИХОДЯТ ГОСТИ И ЗАДАЮТ ВОПРОС-УДОБНО ЛИ?Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧАЮ, ЧТО ТЕПЕРЬ В ДОМЕ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ!!! СО ВРЕМЕНЕМ ДУМАЕМ СДЕЛАТЬ САНУЗЕЛ НА 2 ЭТАЖЕ, ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ВОПРОСА О РАЗДЕЛЬНОСТИ СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ!!!


 

Ална

 

И я за раздельный сан.узел!! Для меня ванная это - нечто стерильное, место, где люди приводят себя в порядок, освежаются и выходят благоухающими......а вот наличие унитаза как -то портит, на мой взгляд,гармонию.

Место для испаражнения и очищения/наведения лоска (грубова-то сказала) должны находиться в разных помещениях.

Мы тоже захотели расширить ванную комнату, дабы влезла угловая ванна, но идею о совмещении с туалетом сразу отмели, разбили другую смежную перегородку и объединили с кладовкой. Очень довольна.

Но согласна, что в старых хрущёвках совмещённый сан.узел это - вынужденная необходимомть, иначе стиралка, действительно не вмещается.

Это моё мнение.


 

1

 


    
   

 

Полезное на нашем сайте

 

ШТОРЫ. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР***


НОВОГОДНИЙ ИНТЕРЬЕР (взрослым и детям)...


РЕМОНТНЫЕ СОВЕТЫ***


ГЛАВНАЯ ТЕМА: "Мое резюме (ищу работу)".
 

 



 
Главная Контакты Карта сайта

 

Сайт создан в системе uCoz